Перейти к содержанию

Хочу все знать!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

С интересом ознакомился с Вашими высказываниями по поводу ценообразования и кое-что хочется по этому поводу сказать.

Во-первых: объективная реальность бизнеса в России, как показывает практика, далека от идеальной модели (особенно экономически развитых стран, о которых тут много говорят) в силу ряда объективных и субъективных причин. В силу этого каждый российский предприниматель (любого уровня) будет рассматривать развитие своей компании ТОЛЬКО с точки зрения наибольшей выгоды, а уж законопослушность стоит на последнем месте. В конце концов, если уж "подопрет", то может выделяться какая-то сумма средств (не соизмеримая по своим размерам с выгодой уже полученной) для урегулирования ситуации с контролирующими органами, в том числе и с правоохранительными. А уж если есть кому пролобировать интересы на довольно высоком уровне, то и проверять не будут или будут, но с закрытыми глазами.

Во-вторых: налоговое бремя еще никому не давало послабинку (не беру в расчет общества инвалидов, фонды и т.п.), а следовательно (см. основы менеджмента) уменьшить налогооблагаемую базу без нарушения законодательства реально можно, но в основном только теоретически, а значит используются другие способы достижения желаемого результата. Какие? Ну, тут уж кто во что горазд, хотя масса их уже всем давно известна.

Так о каком ценообразовании мы говорим????? На федеральном уровне принимаются решения о том, как вывести всех на "свет божий", да вот только не очень получается.

:!: Видится мне, что задача наша с вами, уважаемые коллеги, в данном направлении - есть выявление (это первое!) каналов поставки товара (сырья, комплектующих, заготовок и т.д. и т.п.) конкуренту, а второе - это перекрыть ему эти каналы (только, как говорится "уши показывать нельзя").

8) С уважением, ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...