Перейти к содержанию

Нужна консультация юристов


Рекомендуемые сообщения

Предприятия обращаются на предмет оказания услуг по проверке их партнеров. Деньги, говорят, бери у нас в кассе, под роспись. У меня вопрос, как это все оформить документально. Чтобы в случае чего меня не заставили вернуть что взял. Ведь официально я эту проверку предъявить не смогу, по понятным причинам. Следовательно за что деньги?! Обычно занимался только дебиторкой, там с результатом и отчётом все в порядке, а тут... Есть какие то схемы наработанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор и ежемесячные акты выполненных работ.

Выполненные мероприятия обозначаем проверкой деловой репутации и консультациями. Отчеты все равно должны быть, нужно передавать хотя бы выписку из ЕГРЮЛ и заключение - это нужно самим предприятиям.

Это мое мнение, возможно есть другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор и ежемесячные акты выполненных работ.

Выполненные мероприятия обозначаем проверкой деловой репутации и консультациями. Отчеты все равно должны быть, нужно передавать хотя бы выписку из ЕГРЮЛ и заключение - это нужно самим предприятиям.

Это мое мнение, возможно есть другие варианты.

 

Понял, спасибо. Может еще какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие то схемы наработанные?

 

Договор + Оформляем в конце месяца акт выполненных работ с указанием (перечнем) наименований и реквизитов "юриков" и формулировкой "Подтверждение представленных сведений".

 

Но тут схема только безнальных расчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...