Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Специалист

Members
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мнение чисто субъективное. Если не прав - поправьте. Дети неких "специальных родителей" решили поиграть в бизнес (и типа в шпионские игры). Но затраты не окупились и по обоюдному согласию бесполезных засланцев решили показательно выпороть (чтобы всем было понятно, что неспециалистам нечего делать в такой деликатной сфере как разведка). И за одно амнистировать тех, кто в море информации может увидеть суть, проанализировать её и сделать вывод. А настоящие спецы остались на своих местах....
  2. 12 ноября граждане РФ отмечают профессиональный праздник - День специалиста по безопасности. Этот день посвящен представителям многих профессий, востребованных в различных отраслях промышленного производства. Но главные особенности всех сотрудников, отмечающих свой профессиональный праздник в этот день, заключаются в том, что все они обеспечивают безопасность. Именно они следят за производственных процессом и действуют с целью предотвращения тяжелых и опасных последствий неправильного использования материалом и обращения с ними. Праздник учрежден по инициативе Интернет-портала по безопасности Sec.Ru в 2005 году. Празднуют его во всех городах России очень пышно и торжественно. А сам портал ежегодно проводит онлайн конкурс «Мисс Безопасность». Победительницы конкурса награждаются призами и мужским вниманием. Хоть праздник и очень молод, но отмечать его нужно и хорошо бы было, если бы к торжествам, посвященным этому дню, присоединились еще и интеллектуальные и общественно значимые мероприятия, которые бы своей целью имели повышение промышленной и производственной безопасности. :smile3:
  3. Договор + Оформляем в конце месяца акт выполненных работ с указанием (перечнем) наименований и реквизитов "юриков" и формулировкой "Подтверждение представленных сведений". Но тут схема только безнальных расчётов.
  4. Всегда лучше иметь десять секретных сейфов, чем одного отличника боевой и политической подготовки. Ибо неизвестно, что этому отличнику в голову взбредёт. А сейфы как стояли, так и будут стоять. При работе с людьми необходимо создавать систему, при которой сам факт совершения нарушения (злоупотребления, воровства, мошенничества) мог быть оперативно выявлен. И при этом руководитель должен досконально знать эту систему. Если находятся лазейки, то могу сделать вывод - руководитель СБ изучил систему досконально и использовал её уязвимые места. А сколько работал на должности тот СБшник, что начал схему с "пластиком"? Может засиделся на одном месте или на скорую пенсию подкопить решил. Срок работы на одной должности - тоже фактор риска в этом деле.
  5. По роду своей деятельности на протяжении шести лет, работая в одной крупной Компании, постоянно общался с персональщиками (простите за плебейский жаргон). Принцип отбора у них был простой: пришёл кандидат, менеждер ОК посмотрел на него и сделал определённые выводы - понравился/не понравился. Пообщались, менеджер ОК мог поменять свое мнение или оставить его без изменений. Кандидат ушёл, менеджер ОК вспоминал своё первоначальное впечатление и на основании этого превого впечатления делал вывод - брать на работу или нет. С ними ("персональщиками") у меня были довольно натянутые отношения, т.к. систему отбора "нравится/не нравится" я им портил негативом, который выявлял у кандидатов, которые им нравились. А что касается работы и оплаты сотрудника СБ коммерческого предприятия, то мы все прекрасно понимаем, что наш основной функционал - предупреждать и сокращать возможные потери. И поэтому всякая СБ - это дотационное подразделение (если не зарабатывать на исполнении каких-либо дополнительных задач для других организаций). А всякий работодатель (т.е. Хозяин) бумает о сокращении затрат и требует решения задач "малой кровью"). И сравнение с з/п врача - +1.
  6. Всё это можно подвести под контроль использования ресурсов Компании (как используется средства связи, рабочее время). Сотрудники могут быть предупреждены и ознакомлены по роспись. Согласен с уже написанными словами, что необходимо запустить инфо, что всё это формализм и у СБ нет ресурсов "перелопатить" все письма электронной почты и прослушать все записи телефонных переговоров.
  7. А ведь мог этот чересчур любознательный человек и на самом деле "загреметь" в "обезьянник". Могли ведь и перепутать с шпионом-резидентом :smile13: Надеюсь, бывшие коллеги уже сделали вывод относительно мер по охране мероприятия...
  8. Абсолютно согласен. Пока у партнёров со мной общие цели - они для меня (и я для них) - СВОИ. А как только цели разошлись - тут уж мы стали ЧУЖИЕ. Даже у СВОИХ могут быть разные морально-этические взгляды на жизнь. А вообще тема на самом деле бесконечная....
  9. А оно Вам надо? - это к вопросу №1. 2 - до бесконечности. Ибо когда успокоитесь - Вас сожрут более резвые. 3 - ничего не регистрировать и продолжать получать в конверте. 4 - сарафанное радио. Я принимал участие в создании юр. лиц, которые оказывают консультационные услуги в сфере безопасности и работают по взысканию долгов. Мы работаем и развиваемся, т.к. у нас есть определённый план развития и ресурсы для достижения поставленных целей. Изначально Вам необходимо понять, что Вы хотите и выгодно ли это? И насколько эти клиенты готовы постоянно платить? (На собственном опыте знаю, что сейчас от информационного обеспечения некоторые отказываются совсем). После того как взвесите все "За" и "Против" - сами определитесь надо Вам это или нет. С ув.
  10. Скину ссылку в личку. Лично знаком, поэтому и рекомендую. Однако необходимо быть готовым к тому, что требования к качеству обучения у них очень высокие. И не факт, что при оплате обучения и при "пофигительном" отношении к процессу обучения Вас аттестуют как настоящего полиграфолога. Тут просто за деньги дипломы не дают.
  11. Если так дело пойдёт, то скоро будут бандиты называться АНТИМИЛИЦИЯ, адвокаты - АНТИГАИ и АНТИСУДЫ. :smile13: Передачка была откровенно слабенькая и непонятно на кого расчитанная. В самом начале голос за кадром сказал, что какой-то должник обратился к антиколлекторам, но долг пришлось погасить всё-равно. Ведь в чём сила, брат? В правде. Так если должен - верни!
  12. Абсолютно согласен :smile20: Однако если вспомнить начало темы - "50-100 человек в день"... Да и я знаю в Питере фирмы (например сеть по продаже телефонов), где прогоняли через полиграф всех - вот это как раз был поток. Эффективность такой работы мне не известна. Существует ли на сегодняшний день такая практика - тоже не знаю.
  13. А для этих целей можно просто провести собеседование с каким-нибудь психозондированием (затраты по сравнению с полиграфом в разы меньше).
  14. Полиграфолог, если он в своём деле спец, - это суперпроверка. Однако не будем забывать про затраты. "Простучать" "физика" на наличие правонарушений - 200 грамм ирисок, а срининговое исследование при приёме на работу - 200 Унылых Енотов... И не факт, что затраты на проверку потом этот кандидат отработает, когда принесёт прибыль предприятию. При этом конечно можно рассматривать эти затраты как затраты на сокращение издержек (того же воровства), однако это всё-равно будут затраты. Соглашусь с Михаил-hanter, что у полиграфолога может быть выявлена та информация, которая ни значится ни в каких БД. Однако и их нельзя исключать в работе при рассмотрении кандидата на работу.
  15. Таким образом за восемь месяцев работы - новая база в Кроносе по правонарушениям в РФ. :smile13: Правда, чё-то затратно получится :smile2:

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.