-
ФЗ "О применении полиграфа"
Похоже услышано... <noindex>http://www.rg.ru/2009/12/22/poligraf.html</noindex>
-
Как правильно задавать вопросы. Пособие для сотрудников КГБ
Учитывая год выпуска книжки, то наверное любое пособие по удалению зубов без наркоза должно соответствовать содержанию поста. :smile4: . Сорри за оффтоп... Если найдете ссылку, не сочтите за труд кинуть в личку. Заранее спасибо.
-
Очень нужная помощь по Башкирии
Контретно г.Октябрьский. Кто может прошу в личку. Спасибо за внимание.
-
Медведев обсудил с министром юстиции исполнение судебных решений
давно это было... Теперь даже признаться стыдно... Я зарабатывал на этих процентах в три раза больше чем если бы в носу штрафы и прочую мелочь выковыривал. А насчет ""Охринительного стимула" в регионах как то все проще и к размеру заработка отношение другое. Для некоторых и сейчас 12 т.р. если не предел мечтаний, то вполне достойная оплата труда (у нас водилы столько получают и не жжужжат).
-
Операция "Блондинка"
Эти будут))) Заинтересованности там не было. Специально рыскали по одноклассникам, чтобы найти подходящего должника - упор был сделан на то, чтобы должник был женат. Долг перед Банком - автокредит. Хотели изъять автомобиль, потому "девушка" 3 дня подряд просила заехать за ней на работу. В итоге на свидание пришли специально отобранные по всему городу приставы по оупдс (критерий отбора - чем грознее внешний вид тем более подходишь), предъявили документы... На следующий день должник из одноклассников самоудалился, но долг погашать начал. Я не уверен, но помоему у кого то сохранились логи беседы должника и "девушки", а при условии, что должник женат... Насчет пиара - чистая правда.
-
Медведев обсудил с министром юстиции исполнение судебных решений
Ага, особенно в москве
-
Медведев обсудил с министром юстиции исполнение судебных решений
По моему это уже было. Кажется до 2005 года в случае взыскания долга в 2- месячный срок приставу падало 2 процента от суммы исполнитльского сбора. Взыскав миллион, пристав получал 1000 руб. При заработной плате в 12000 наверно неплохой стимул трудиться с 6 до 22. Но думаю эта практика порочна в части установелния 2-мес. срока. Кстати ранее по метод.рекомендациям министра труда г-на Починка нормальная нагрузка для СПИ - 21 исполнительное производство в месяц. Сейчас все гоняться за показателями, показывают рвение к труду. Как только пришел Парфенчиков все решили показать что при новом Руководителе стали работать лучше и для исполнителя лучше взыскать 100 раз по 50 руб., чем 1 раз 1000000. До идиотизма доводят - просят оканчивать 200 исполнительных производств в неделю. И теперь вопрос - с кем возиться лучше - со штрафом ГИБДД или долгом по кредиту в 250.000 руб. Поэтому спасание утопающих...
-
Налог.ру
Доброго времения суток. На сайте налог.ру имеется урезанный доступ к ЕГРЮЛ. Никто не замечал, что не смотря на то, что данные в ЕГРЮЛ внесены месяц назад, информация в открытой публикации не обновляется? Звонил в налоговую, сказали, что изменения внесены, но почему на сайте ФНС данные остались в первозданном виде не известно. Не могу понять, толи должник отсодействовал, толи дейстивлеьно какое то недоразумение. Опять таки появляются основания не доверять тому что публикуют на офю сайтах.
-
ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ
какие то странные (читай незаконные) рекомендации... А вы никогда не думали над тем, что в условиях массового кредитования звонить кому то на телефон, называть чью то фамилию, ждать ответа, записывать информацию малопродуктивно, но хорошо фиксируемо. Покупать УНП-шника - веселое мероприятие, вот антикорупц.комитеты возрадуются. Держать у себя какие то базы, обмениваться ими с другими людьми (с непонятной репутацией и отношением к органам) - наверное тоже не оч. верно. А вот законно получить информацию о наличии\отсуствии имущества, кредитной репутации (не БКИ), информации о судимости, причем массово - вот наверное суть работы любой СБ. Кстати чтобы узнать где какие базы есть (особенно бесплатные и онлайн) вбивайте в строку поиска яндекса любой индентифицирующий признак известного должника (имя например, или ИНН, или номер сотового в различных вариациях исполнения) бывает выпадает много интересного (а бывает и не выпадает). А вообще пошлите кого нибудь на обучение к гуру интернет разведки, я там не был но слышал много хорошего.
-
Кто такие судебные исполнители
... на 7 тыс человек 2,5 тыс единиц техники, не комплектов состящих из системного блока монитора и принтера, а единиц (вопрос между строк, а клавиатура это тоже единица орг.техники... а мышь, а соединительные кабели) И было бы наверное над чем поржать, но в России кажется ситуация не лучше. Знал одного пристава, так тот вообще сельхоз техникум по специальности экономика окончил.
-
Перечислил на счёт фирмы деньги, фирма исчезла
А вот впорос - можно ли получить реквизиты организации на момент заключения договоров? Просто интересно - смог бы я, например, спрогнозировать на основе этих данных кидок? или ситуация надумана? Можно в личку.
-
Информация о создателе документа
У меня ручками не всегда получается - многовато всего, "партнерам" все это неважно, а вот свою связь с ними как то показыать не хочется.)
-
Медведев обсудил с министром юстиции исполнение судебных решений
Удивительно,: "... одной из причин этого назвал отсутствие у правоохранительных органов полной информации о ликвидном имуществе должников..." кто нибудь может подскажет: судебные приставы в правоохранке или нет, или речь шла об МВД, или министр юстиции не знает, что спи не провоохрнит. органы, или я чего то не понимаю.
-
ЖКУ
Не Москва, но ... В Ижевске Созданные Управляющие компании присваивают номера в порядке заключения договоров. Как правило это 6-значный номер. Их предшественник МУП ГЖУ, просто пронумеровал квартиры в порядке возрастания. Есть мнение, что иногда список адресов и сопоставленные с ним номера счетов направляются в банки и столбики моментальной оплаты, для того чтобы клиент производящий оплату за услуги ГЖУ мог увидеть подтверждение правильности набора лицевого счета.
-
Информация о создателе документа
Коллеги, может кто нибудь сталкивался с проблемой автоматического удаления справочной информации о создателе файлов Ворда, Екселя? И обратный вариант - какие програмные средства позволяют из файла выжать инф.-ю о создателе?
darkly
Members
-
Зарегистрирован
-
Посещение