Опубликовано 2 июня, 201016 г Задался вопросом:Как узнать действующую систему налогообложения фирмы, не раскрывая своего интереса? Анализ отчетности не подходит, поскольку позволяет сделать вывод лишь о существовавшей ранее системе налогообложения. А как узнать ДЕЙСТВУЮЩУЮ, в режиме "он-лайн", так сказать?
Опубликовано 2 июня, 201016 г Нанять бухгалтера на сдачу отчета. Цена вопроса создание фирмы 5 тыс рублей, оплата бухгалтера 10 тыс рублей. составление липовых договоров 5-10 тыс рублей, липовые выписки из банка уж тут как повезет. Лучше всего Главбух наш чайник, но моя жена, в банк будет ходит она
Опубликовано 2 июня, 201016 г Задался вопросом:Как узнать действующую систему налогообложения фирмы, не раскрывая своего интереса? Анализ отчетности не подходит, поскольку позволяет сделать вывод лишь о существовавшей ранее системе налогообложения. А как узнать ДЕЙСТВУЮЩУЮ, в режиме "он-лайн", так сказать?Смотрите по оборотам, систем налогообложения ни так и много общая и упрощая, по упрощенке доход не может превышать 20 млн. рублей в год.Как вариант еще можно узнать через клиента, при упрощенке НДС списать нельзя.
Опубликовано 3 июня, 201016 г Приведу пример, свидетелем которого был сам. В Фирму звонит Женщина, просит соединить с бухгалтерией. На вопросы интересующихся говорит, что вопрос касается бухгалтерской отчетности. Бухгалтера спрашивает (с наездом): "Вы почему до сих пор не сдали отчетность по НДС?" Бухгалтер отвечает (варианты):- Как не сдали? Я лично отвозила. (Значит - НДС)- У нас упрощенка. (Ну, сами понимаете...) Женщина говорит:- Это ООО "Красный Октябрь", я правильно позвонила? Нет? Ой, извините, я ошиблась номером. (Гудки в трубке...) А вообще, такие методы называются "социальной инженерией" и так делать неприлично. Изменено 3 июня, 201016 г пользователем Питерский
Опубликовано 3 июня, 201016 г Приведу пример, свидетелем которого был сам. В Фирму звонит Женщина, просит соединить с бухгалтерией. На вопросы интересующихся говорит, что вопрос касается бухгалтерской отчетности. Бухгалтера спрашивает (с наездом): "Вы почему до сих пор не сдали отчетность по НДС?" Бухгалтер отвечает (варианты):- Как не сдали? Я лично отвозила. (Значит - НДС)- У нас упрощенка. (Ну, сами понимаете...) Женщина говорит:- Это ООО "Красный Октябрь", я правильно позвонила? Нет? Ой, извините, я ошиблась номером. (Гудки в трубке...) А вообще, такие методы называются "социальной инженерией" и так делать неприлично. Да можно на много проще и порядочней сделать.Звоните от клиента и как клиент интересуетесь в случае покупки можно ли списать НДС т.к. это выгодно. Это очень распространенный вопрос и не надо прибегать к неприличным методам.Может вы правда захотите у них что-то купить и такой вопрос как возмещение по НДС очень важен и не является ком.тайной.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь