Перейти к содержанию

"Аналитические Материалы"


Рекомендуемые сообщения

Один мой друг-одноклассник работает в системе налоговых органов.

К нему так часто обращались друзья с просьбой проконсультировать на тему "как и каким образом защититься от государства вообще и от налоговиков в частности", что в конце концов он сформулировал всего лишь два тезиса:

1. Не платите налоги.

2. Не сохраняйте никаких бумаг.

 

А он не добавил что если государству надо, значит надо и особо не защитишься.

У меня случай был, когда налоговик увидев вид деятельности "маркетинговые исследования" сразу без суда и следствия вынес вердикт "а деньги выводите".

Так что было бы желание, а к чему придраться всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не добавил что если государству надо, значит надо и особо не защитишься.

У меня случай был, когда налоговик увидев вид деятельности "маркетинговые исследования" сразу без суда и следствия вынес вердикт "а деньги выводите".

Так что было бы желание, а к чему придраться всегда есть.

Если под это дело не было отчетной документации, в смысле презентаций,расчетов, отчетов о проведенных исследованиях и их результатах, акта приемки работ, может даже заключения о внедрении результатов исследования, то, в принципе, он прав. Статистически по этой статье больше денег выводится, чем выполняется реальных исследований. Поскольку у Вас исследования реальные, не забывайте о поставке комплекта отчетности для клиента и получении такого же пакта от вашего подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой друг-одноклассник работает в системе налоговых органов.

К нему так часто обращались друзья с просьбой проконсультировать на тему "как и каким образом защититься от государства вообще и от налоговиков в частности", что в конце концов он сформулировал всего лишь два тезиса:

1. Не платите налоги.

2. Не сохраняйте никаких бумаг.

 

Налоговик прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...