Опубликовано 27 декабря, 201213 г О черном пиаре как-то не задумываешься, пока с ним близко не столкнешься. Штука эффективная, а реагировать то на нее как????? Фирму брата похожу пиарят по-черному. Он бизнесмен не крупный, не очень опытный, Как реагировать - не знает. Может есть у кого идеи?
Опубликовано 27 декабря, 201213 г В чем это выражается? Сюжеты по ТВ? В блогосфере негатив? В Прессе?
Опубликовано 27 декабря, 201213 г Автор Нет, не в таких масштабах. У брата небольшой автосервис. В соседнем квартале автосервис открыли конкуренты. Приходили с предложением продать, чтобы они стали сетью или типа того. Брат отказался. И через некоторое время началось. Например: в мастерской клиент наблюдает за ремонтом своей машины. Заходит якобы другой клиент, интересуется ценами на работы. Все вроде нормально. Потом задает вопрос - а у вас ремонт то качественный, а то мне знакомый говорил, что вы запчасти б/у китайские скупаете, потом клиентам их ставите, сыпаться все начинает. Клиент, которому в это время чинят машину конечно напрягся, тоже начал нервно задавать вопросы И это не единичный подобный приход
Опубликовано 27 декабря, 201213 г Сначала, попробуйте "белый PR" - создайте "уголок потребителя" с сертификатами сооветствия от поставщиков запчастей, благодарностями клиентов, сертификатами, подтверждающими качество, квалификацию работников (обучение у представителей официальных автопроизводителей) или еще что-либо такое. Разоритесь на косметический ремонт, чистую спецодежду, автомат с кофе и чаем для клиентов, телевизор в клиентский "зал ожидания". Создайте имидж. И главное, не обманывайте клиента!
Опубликовано 28 декабря, 201213 г Автор А как быть с таким качеством людей, когда мы черному пиару верим гораздо охотнее, чем белому? Человек, который влетает и кричит, "что вы мне тут наделали, у меня все разломалось" - выглядит гораздо убедительнее кофе и телевизора.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь