Перейти к содержанию

Безопасно Ли Размещать Информацию В Фейсбуке


Рекомендуемые сообщения

On 1/28/2020 at 12:19 AM, hrustevyurii said:

Не могу понять откуда появился вывод "Если у человека нет страницы в Фейсбуке - значит он ненормальный". Причем здесь социальные сети? С моей точки зрения один из явных признаков нарушения психики - подлость, отсутствие сострадания и желания помочь человеку в беде. Однако, такие "идущие по головам" жестокие люди чаще всего становятся руководителями.

могу ответить цитатой из песни: "всё так и не так" 🙃

Когда идёт подбор кандидата на определённую позицию на первом этапе просматриваются несколько резюме. И в последние лет 5 в этот же момент просматриваются их страницы в социальной сети - для того, чтобы составить более полное впечатление о человека. Конечно (по крайней мере в нашей компании) отсутствие страницы в Фейсбуке не рассматривается как признак психического заболевания 🤣

Но согласитесь, если о кандидате А мы знаем, что он получил образование и работал в 3 фирмах, а о кандидате Б - что он получил аналогичное А образование, работал на аналогичных А должностях, но ещё и часто бывает с детьми на разных мероприятиях и просто прогулках, коллекционирует марки и принял участие в благотворительной акции - отношение к Б подсознательно будет лучше. Кстати, некоторые уже додумались до правильного подхода к социальной сети: открываешь, а там "портфолио образцового сотрудника" - полное резюме, репосты тематических проф.статей, фотографии с курсов проф.подготовки, каких-то проф.форумов, комментарии тематические. И конечно немного личного - нейтральные фото семейного отдыха и совместного культурного досуга. Информация о хобби и различных цивилизованных достижениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...