Перейти к содержанию

Безопасно Ли Размещать Информацию В Фейсбуке

Рекомендуемые сообщения

• 10 месяцев спустя...

У меня лично есть страница в Фэйсбуке. Постоянно бывают минуты, когда все хочется удалить. Однако эта страница может быть полезна из-за работы, моей профессиональной деятельности. В целом, на мой взгляд, чем меньше информации о себе размещаешь, тем лучше. Но если учитывать то, сколько раз я размещал резюме и на скольких порталах, то фэйсбук. В общем, поздно пить Боржоми, если почки отвались. Так что хранить данные на мордокниге небезопасно, но вряд ли стоит на этом заморачиваться. Хотя я на всякий случай стер там свои статьи о политике. А читают информацию, к сожалению, работодатели. Один из работодателей, кадровиков высказал мнение, что отсутствие страницы на фэйсбуке может свидетельствовать об очень серьезных нарушениях психики кандидата. Я не шучу. Это тоже самое как требование читать газету ведомости с утра до вечера. Нельзя говорить, например, что ты читаешь Библию, Коран, историю, что у тебя другие интересы. тебя на работу не возьмут. Для менеджера по связям с общественностью - чтение Библии - это приговор (хоть я и атеист). Поэтому Фэйсбук - дань времени. Никуда не денешься.

• 5 лет спустя...

От взлома фб защищен достаточно не плохо, но это в хозбытовом масштабе, в глобальном он открыт для аналитики и сбора информации о абоненте, в том числе рекламщики ну и заинтересованные западные организации мирового масштаба, там же подлежит анализу помимо страницы пользователя и все его рег данные (почта телефон и пр)

• 2 недели спустя...

От взлома фб защищен достаточно не плохо, но это в хозбытовом масштабе, в глобальном он открыт для аналитики и сбора информации о абоненте, в том числе рекламщики ну и заинтересованные западные организации мирового масштаба, там же подлежит анализу помимо страницы пользователя и все его рег данные (почта телефон и пр)

да все соцсети защищены примерно одинаково, авторизация одна и также у всех

Не могу понять откуда появился вывод "Если у человека нет страницы в Фейсбуке - значит он ненормальный". Причем здесь социальные сети? С моей точки зрения один из явных признаков нарушения психики - подлость, отсутствие сострадания и желания помочь человеку в беде. Однако, такие "идущие по головам" жестокие люди чаще всего становятся руководителями.

Изменено пользователем Юрий Хрустев
  • 1 год спустя...
On 1/28/2020 at 12:19 AM, hrustevyurii said:

Не могу понять откуда появился вывод "Если у человека нет страницы в Фейсбуке - значит он ненормальный". Причем здесь социальные сети? С моей точки зрения один из явных признаков нарушения психики - подлость, отсутствие сострадания и желания помочь человеку в беде. Однако, такие "идущие по головам" жестокие люди чаще всего становятся руководителями.

могу ответить цитатой из песни: "всё так и не так" 🙃

Когда идёт подбор кандидата на определённую позицию на первом этапе просматриваются несколько резюме. И в последние лет 5 в этот же момент просматриваются их страницы в социальной сети - для того, чтобы составить более полное впечатление о человека. Конечно (по крайней мере в нашей компании) отсутствие страницы в Фейсбуке не рассматривается как признак психического заболевания 🤣

Но согласитесь, если о кандидате А мы знаем, что он получил образование и работал в 3 фирмах, а о кандидате Б - что он получил аналогичное А образование, работал на аналогичных А должностях, но ещё и часто бывает с детьми на разных мероприятиях и просто прогулках, коллекционирует марки и принял участие в благотворительной акции - отношение к Б подсознательно будет лучше. Кстати, некоторые уже додумались до правильного подхода к социальной сети: открываешь, а там "портфолио образцового сотрудника" - полное резюме, репосты тематических проф.статей, фотографии с курсов проф.подготовки, каких-то проф.форумов, комментарии тематические. И конечно немного личного - нейтральные фото семейного отдыха и совместного культурного досуга. Информация о хобби и различных цивилизованных достижениях. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...