Перейти к содержанию

Безопасность связи


Рекомендуемые сообщения

Не... уменя слава богу ничего не бахнуло...просто недавно краем глаза посмотрел наш сериал и там был такой фрагмент, что чек которому позвонили на мобилу, хотел ответить...и телефон бабахнул...ну тут кровь, там мозги, ну как обычно style_emoticons/default/smile1.gif ...что то про подводников...

Вот я и подумал, можно ли определить откуда был звоночек?

16997[/snapback]

Не только в сериале так бывает. Палестинский террорист по имени Инженер был так ликвидирован израильтянами лет десять назад. Телефонный аппарат ему передал родной племянник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
Если осталась целой Sim карта.  Брэд Питт в фильме "Мистер и Миссис Смит" проделывал и не такое. Но это в кино.

17001[/snapback]

Я конечно в сотовой связи ничего не смыслю, но...чисто теоретически...

известно время события...можно ли определить соту которая передала сигнал? Ннаверное ближайшая?)

проверить звонки переданные этой сотой за это время...

вычислить те которые не отзываются...(это бабахнутый телефон)...

оследить по нему звонок и вычислить соту приема...т.е. территорию...

это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в сериале так бывает. Палестинский террорист по имени Инженер был так ликвидирован израильтянами лет десять назад. Телефонный аппарат ему передал родной племянник.

17014[/snapback]

 

В случае с террористом использовался стационарный аппарат, если мне память не изменяет... этот сюжет позже Стивен Спилберг включил в свой фильм - "Мюнхен".

 

А вообще - телефон может "бахнуть", даже будучи не "заряженным". На моей памяти два случая, произощедших в России, когда в мобилках взрывались некачественные аккамуляторные батареи. До летального исхода дело не дошло, но в первом случае человек остался без пальца, во втором - с ожогами лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с террористом использовался стационарный аппарат, если мне память не изменяет... этот сюжет позже Стивен Спилберг включил в свой фильм - "Мюнхен".

17066[/snapback]

Нет. Про Спилберга ничего сказать не могу.

Я в это время как раз в Израиле в командировке был и все газеты об этом событии взахлеб рассказывали, потому что Инженер этот сильно вредил израильтянам. Газеты написали, что племянник передал ему мобильник со взрывчаткой. Раздался звонок, Инженер ответил, а после этого, когда телефон был поднесен к уху, аппарат взорвался и убил Инженера.

Понятно, что я на месте взрыва не присутствовал и не знаю, как было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...