Перейти к содержанию

Ip - адреса


Рекомендуемые сообщения

2 Искендер

:) Проинсталлировать - проблема при использовании "в поле".

18505[/snapback]

 

Ну, откровенно говоря, даже при полевой работе (а у меня такой процентов 80, наверное, от общего объема) у меня проблем не возникало с инсталляциями нужного софта. Даже, если при мне нет ноута или КПК (страшный сон!), то при мне всегда есть несколько флешек. На одной - portable soft (увы, но ip-tools не сделал еще "носимой" версии), на другой - нужные дистрибутивы. Так что, если "в поле" меня допустили до компа, то и свой софт я на него поставлю.

 

"Раз на мне брюки, значит в них есть задний карман, а раз есть задний карман, значит, в нем лежит револьвер". (с) Сэр А. Конан Дойл.

 

Какой, кстати, Firewall используете? Знакомы ли с продуктом Sygate Personal Firewall? Блокируя входящий пакет с выводом информации об IP, предоставляет возможность не только просмотреть данные о нем, но и сделать моментальный Back Trace и по выведенным данным запросить Who Is. Есть графический мониторинг в режиме реального времени.

18505[/snapback]

 

Нет, с Sygate Personal Firewall не знаком. Привык к Norton Personal Firewall. С моей точки зрения, рубит атаки он довольно эффективно. Причем атаки весьма разнообразные по типу. Так что в принципе я NPF вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые коллеги!

Стал недавно модератором одного форума, и возник вопрос: как при помощи IP - адреса узнать, в каком регионе находится человек, написавший то или иное сообщение?

18352[/snapback]

 

Вы только про прокси не забывайте style_emoticons/default/smile3.gif

Если кто-то пишет заведомо нехорошее сообщение и он не дурак, то должен пользоваться анонимным прокси.

Если прокси честный в заголовках HTTP-запроса будут строки типа HTTP_VIA или HTTP_X_FORWARDED_FOR и т.д.

Если это прокси на зомби-машине, то, увы, он обычной никак не отличишь style_emoticons/default/smile2.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Под публичными SOCKS 4-5 лучше не прятаться. Найдут. А если самодельные соксы - никак. Вот вам и анонимность. Отсюда: хакеры, кардеры, фрикеры, ддосеры и прочие преступники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...