Перейти к содержанию

Нужен Специалист отдела технической защиты информа


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Ирина!

В таком случае, Вам нужен АДМИНИСТРАТОР БЕЗОПАСНОСТИ. Это именно так называется. И еще раз хотел бы намекнуть - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ - это несколько другое, точнее общепринятый в среде специалистов смысл не тот, что Вы вкладываете.

Для админа безопасности знания в 1С не очень важны, важнее знания в области БД, поддерживающих SQL. На крайний случай разберется он с вашей 1С, не посинеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Оззи, спасибо Вам за комментарий. Могли бы Вы мне объяснить, что подразумевается под технической защитой информации, как Вы пишите: "это несколько другое". Вот это другое, это что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ира, в окружающем меня коллективе под техническими средствами защиты информации обычно понимают в основном всякие "антижучки" и "антипрослушки". Об этом направлении на форуме спрашивали и я отвечал. Программное средство в этом случае установлено на ноутбуке и принципиально не важно. Применяются всяческие сканеры, реализованные в железе.

 

Есть еще технические средства и мероприятия по защите электронной техники (в том числе ИТ) по каналам ПЭМИН в соответствии с требованиями (на загнивающем Западе это вроде бы "Темпест").

А есть автоматизированная система, которую чаще всего рассматривают особняком и применительно к ней говорят о штатных программных и специальных программно-технических средствах защиты информации. Причем приоритет при обеспечении минимального уровня безопасности имеют именно корректные настройки встроенных средств безопасности.

Хотя вполне возможно, что я зря зацепился. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оззи, спасибо Вам за пояснения. То, о чем Вы пишите, это все актуально для нашей компании и честно говоря, надеюсь, Вас не обидит мое предложение-вопрос? Насколько для Вас приемлемо обсудить Ваше новое место работы? С радостью бы с Вами встретилась и более предметно пообщалась, и если не Вы, то, очень возможно, что кого-то нам порекомендуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оззи, спасибо Вам за пояснения. То, о чем Вы пишите, это все актуально для нашей компании и честно говоря, надеюсь, Вас не обидит мое предложение-вопрос? Насколько для Вас приемлемо обсудить Ваше новое место работы? С радостью бы с Вами встретилась и более предметно пообщалась, и если не Вы, то, очень возможно, что кого-то нам порекомендуете.

20617[/snapback]

 

Уважаемая Ирина!

Я безусловно польщен Вашим предложением :-) , но по ряду причин оно неприемлемо. Хотя бы потому, что я не планирую менять страну проживания и город Москва мне категорически не нравится :-)

Если смогу быть Вам полезен в рамках данного форума и, в частности, данной ветки - буду рад. Для того форум и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...