Перейти к содержанию

Америке осталось 20 лет


Рекомендуемые сообщения

Обязательно. Однако даже, несмотря на эти, порой весьма серьезные неточности, это был, поистине, революционный прорыв после падения пресловутого «железного занавеса». Прошло восемь лет, однако труд последнего начальника нацистской разведки, сменив название на «В паутине СД», так и не получил хорошего редактора-историка. И уже не с удивлением, читаем: «После моего назначения начальником отдела IV E я должен был нанести первый, представительский визит к шефу военной разведки адмиралу Вальтеру Вильгельму Канарису (курсив мой)».  Помимо указанной ошибки в имени, следует также заметить, что только разведкой занималось лишь первое из пяти управлений Абвера (остальные четыре: Z – хозяйственное, A-II – диверсии и саботаж, A-III – контрразведка, Абвер/Заграница – аппарат военных атташе).

Отсутствие качественной редакторской правки также приводит к тому, что Отто Скорцени, оказывается, по мнению некоторых издательств выполнял «Секретные задания Абвера» (как они, собственно и называют его воспоминания).

25208[/snapback]

Спасибо за совет! Судя по всему Вам интересен Третий Рейх, мне то же! Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу биографии А.Гитлера под авторством Иохима Феста, если конечно она Вам попадалась в руки. (Если интересно пообщаться пишите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...