Перейти к содержанию

Как вернуть ребенка?


Василий

Рекомендуемые сообщения

Тема вообще лежит за пределами темы форума, но я полагаю, что, ввиду того, о чем она, ее не стоит считать офтопом. Один из уважаемых участников форума попросил меня высказать мое мнение по данной теме. Выскажу свои соображения. Исходя из предположения, что тредстартер говорит правду, причем всю.

 

Ребенок находится на территории другой страны. Там действуют свои законы. Более того, там есть и своя судебная практика. Эти законы и эта практика присутствующим вряд ли известна.

 

Если рассматривать законные варианты решения проблемы, то проблема не уникальна, пути ее решения есть, но они обладают неприятной особенностью: по мановению волшебной палочки ничего не произойдет. Потребуется очень нудная и недешевая процедура.

 

Если деньги есть, то надо начинать.

 

Что я бы рекомендовал сделать:

1. Найти в Испании местного адвоката, специализирующегося на СЕМЕЙНОМ ПРАВЕ. Лучше - из русскоговорящих. Или украинскоговорящих. Для этого поехать в Испанию и лично заказать сначала юридическую консультацию в трех разных адвокатских конторах, добившись полного понимания того, что говорит Закон по этому поводу, а затем заключать с кем-то из них договор и работать.

 

2. Найти аналогичного адвоката в Украине.

 

Делать то, что они скажут.

 

Иных вариантов я не вижу. Скажут идти в Интерпол - пойдете в Интерпол. Только у меня есть сомнения, что интерпол с заявлениями частных лиц работает. Не видел я "Дежурной части Интерпола". Для начала, я думаю, надо в тамошнюю полицию идти.

 

Дальнейшее зависит, прежде всего, от того, в каком состоянии документы у них в Испании. Может быть, они - нелегальные иммигранты и их депортируют в 24 часа. А может быть, они докажут, что они политические беженцы.

 

В любом случае, я советую, как минимум, радоваться, что ребенок жив и, надеюсь, здоров.

 

Если денег нет, то можно письменно связаться с посольством Украины в Испании. Однако опыт освобождения из плена экипажей самолетов и кораблей нашей страной как-то не вселяет оптимизма по участию украинского посольства в вопросе, который является делом чисто гражданским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...