Перейти к содержанию

РФФИ обыскали


Рекомендуемые сообщения

Ну с этими примерами я сталкивался еще лет 5 назад. По крупному - крупные фирмы и партии товара. А по мелкому.. Сколько в Москве только крупных ТЦ торгующих электроникой? Там тоже есть торговые точки. Только кто там кормится уже и не знаю, но периодически заезжали из  УБЭПа, ОБОПа (уж им то что делать в торговле?), арестовывали точку (павильон) и опечатывали. Иногда вывозили почти весь товар (ноутов штук 20-40 да видеокамер тоже шт. 20). И потом сам хозяин точки бегает и "решает вопросы". Кто решает дальше работает. И куда деваться, мелкий предприниматель и так не шибко защищен, а тут еще один на один с ОБОП. А по соседству пару сотрудников УСБ диски контрафактные держат. Приехала проверка, упаковали диски описали все, а тут два гарнi хлопця приезжают к ним, что-то шепчут... и тут же уехала проверка обратно, при том уезжают почему-то быстрее, чем приезжали...

28572[/snapback]

Нынче крыши стали совсем другого пошиба... style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

"Рейдеры в погонах"

Я в теме. Там ППЦ какой беспредел был. БЭХов подставили прокурорские. Прокуратура вынесла постановление на обыск на левое юрлицо, без ИНН. Совпал только адрес склада. Им сразу предоставили ГТТ и т.д. на весь товар. УД по которому выносилось постановление было возбуждено полтора(!) года назад глухарем.

Но назад они уже не поехали, т.к. прибыли с фурами, бригадой охраны (вооруженная, но без опознавательных знаков), грузчиками. Сначала товар пытались сгрузить в наглую. Потом заставили всё ж их описывать каждый ноут. Записывать каждый с/н. Вывезенный товар уже через четыре дня стал всплывать в продаже. Большенство товара всплыло в ультрамодной компании.

 

P.S. впринципе могу скинуть их постановление в личку, но только форумчанам в ранге не ниже майора. style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...