Перейти к содержанию

Ультразвук как охрана


Рекомендуемые сообщения

Докладываю: использование ультразвука для эффективного переноса энергии в анизотропной, диспергирующей среде, каковой является обычный воздух, принципиально ограничено. Это просто физика: при распространении волны в такого рода среде, сигнал искажается и ослабляется, причем фактор ослабления выступает в виде мультипликативной шумовой составляющей и явным образом зависит от коэффициента поглощения, который существенно различен для различных спектральных диапазонов. Причем, чем «выше» спектральный диапазон, тем больше коэффициент поглощения (КП). КП входит в мультипликационный компонент, который в свою очередь представляет собой экспоненту от произведения КП на расстояние до источника упругих колебаний, умноженную на -1. Уверяю вас, энергия УЗ гасится на расстоянии нескольких метров очень существенно. А вот инфразвуковые колебания распространяются очень даже неплохо, в этом диапазоне КП очень мал. Именно поэтому, ИЗ вовсю используют в милитаризме и вовсе не для разгона живой силы противника style_emoticons/default/smile14.gif , но это другой вопрос.

 

СВЧ уже лет 45 используется в РЛ и хорошо изучено. Уже в комплексах ПВО типа КУБ, образца 1963-го года, компонент наведения был исполнен в СВЧ диапазоне: клистрончики и прочая дребедень. В качестве прямого оружия СВЧ использовать, ИМХО, неперспективно: элементарно дорого, энергозатраты велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Немного к теме...

 

Кремлевских экстрасенсов отправили в отставку

 

Они защищали от порчи Ельцина, но оказались не нужны Путину

Бывший сотрудник спецслужб Юрий Малин рассказывает о том, как первых лиц России оберегали от злонамеренных экстрасенсов и ученых, которые создавали приборы, влияющие на психику человека.

 

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Юрий МАЛИН окончил факультет автоматики и телемеханики Московского энергетического института в 1972-м и факультет биомедицины Высшего технического училища им. Баумана в 1986-м. Научная специализация – высокие технологии в области управления сознанием личности. В качестве специалиста по психотехнологиям успешно принимал участие на выборах президента одной из стран СНГ. Бывший сотрудник КГБ и консультант Федеральной службы охраны при Ельцине.

 

Ельцина пытались зомбировать

Юрий Малин позвонил в редакцию сам. И выразил озабоченность: нынешнего президента не берегут. Мол, в его окружении не осталось профессионалов, которые могли бы противостоять внешнему психофизическому воздействию.

А раньше, по словам Малина, такие были. При Ельцине. Специальное подразделение службы охраны занималось нетрадиционными технологиями по управлению сознанием. Оно-то и защищало президента от «порчи» всякого рода.

То, что Ельцин благосклонно относился к разработкам нетрадиционных методов психофизического воздействия, «Комсомолка» писала 23 июля 2004 года. Например, от сильных болей в груди и бессонницы Б.Н. лечился с помощью биоэнергетического шлема, изготовленного из тонких металлических пластин. По словам автора изобретения профессора Георгия Степанова, этот шлем представлял собой антенну, аккумулирующую целительную энергетику врача.

 

- Поводом к созданию нашей структуры стал известный скандал, разразившийся в «Белом доме», когда в кабинете Ельцина была обнаружена якобы подслушивающая аппаратура, - рассказывает Юрий Васильевич при встрече. - На самом же деле нашли не микрофоны, а направленную антенну, предназначенную для излучения. И специалисты пришли к выводу, что установлена она была с целью воздействия на президента. В итоге пришлось привлечь экспертов, разбирающихся в такой аппаратуре. Тем более что тогда же - в начале 1990-х годов - всякие «экстрасенсорные штучки» стали использовать и в предвыборных кампаниях.

 

 

Полностью: http://www.biosens.ru/index.php?res=file&rec=512

 

 

 

 

 

В тексте: 3. Эта «труба» (слева) – один из генераторов Охатрина, который ультразвуком сводит человека с ума.

 

style_emoticons/default/smile10.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Вот литерапура по многофункциональные ультразвуковые аппараты и их применение

http://www.chiston-tpk.ru/literature/hmelev_mnogofunk/

если кому интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...