Перейти к содержанию

Контроль работы в регионах


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

есть порядка 30 региональных представительств компании, работающей на обслуживание платежного вендинга в регионах России. Представительство, соответсвенно, обслуживает свой региональный сегмент дилерской сети.

в каждом предствительстве 2-3 менеджера по продажам и касса для приема наличности с кассовым персоналом. Менеджеры занимаются привлечением клиентуры для заключения дилерских договоров, обеспечением поставок оборудования в свои регионы и т.д. Кассы соответственно принимают наличные платежи.

Существуют риски, один из кооторых - сращение персонала на местах с дистрибьюторами услуг вендинга, либо просто предпринимательская деятельность персонала и т.д.

СБ, естественно, не может в каждом представительстве держать своего сотрудника.

Есть у кого-нибудь идеи по удаленному контролю региональных представительств?

Может у кого-нибудь есть опыт работы с подобными проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "сращение персонала на местах с дистрибьюторами услуг вендинга, либо просто предпринимательская деятельность персонала"? Это ни что иное как обычное мошенничество. Поэтому и подход к противодействию (в общем) уже отработан и обсужден не единожды. По тому наверное никто и не высказывается. Меры все те же УЧЕТ и КОНТРОЛЬ. Только вот решить проблему без участия специалиста на местах это не поможет поскольку здесь огромное значение имеет человеческий фактор. Так что дистанционно не получится. Хотя некоторых успехов добиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

есть порядка 30 региональных представительств компании, работающей на обслуживание платежного вендинга в регионах России. Представительство, соответсвенно, обслуживает свой региональный сегмент дилерской сети.

в каждом предствительстве 2-3 менеджера по продажам и касса для приема наличности с кассовым персоналом. Менеджеры занимаются привлечением клиентуры для заключения дилерских договоров, обеспечением поставок оборудования в свои регионы и т.д. Кассы соответственно принимают наличные платежи.

Существуют  риски, один из кооторых -  сращение персонала на местах с дистрибьюторами услуг вендинга, либо просто предпринимательская деятельность персонала и т.д.

СБ, естественно, не может в каждом представительстве держать своего сотрудника.

Есть у кого-нибудь идеи по удаленному контролю региональных представительств?

Может у кого-нибудь есть опыт работы с подобными проблемами?

27910[/snapback]

Сидеть в Москве и рулить каким нибудь Урюпинском можно, но чтоб без воровства ничего не получится...поэтому командировки по проверке ФХД филиалов неизбежны... style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролировать можно. В моем случае все юристы имеют двойное подчинение, то есть и мне тоже style_emoticons/default/smile7.gif , я беру их на работу и контролирую деятельность филиала с точки зрения СБ. Все сотрудники это знают (я за максимально возможную прозрачность своей работы) и относятся к ним соответственно. Также, за исключением одного филиала, я имею возможность требовать отчетность с ГБ. Все это сравнивается с аналогичными показателями по фирме и делаются выводы. Метод не максимально точный, но в моих условиях единственно возможный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...