Перейти к содержанию

Мы следим за вами!!!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Это клиент-серверное приложение?
Она сохраняет ссылку, либо всю статью в базу переносит?

 

1.Это сервер

2. Переносит статью, причем, в отличии от вебобсервера в родном формате т.е. html

Это в некоторых случаях важно (таблицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

html-файлы гораздо больше "весят" чем текстовые, так как в них содержатся тэги, и со временем ваша база будет занимать много места на диске, что приведет к уменьшению скорости обработки.

 

Дело ваше, кому что нравится, и у кого какие задачи стоят, тот то и использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Кстати, давайте посчитаем, что дешевле:
На предприятие в 3000 сотрудников, каждый человек имеющий доступ в интернет сидит каждое утро и читает новости, либо заходит на сайт конкурентов, контрагентов в поисках свежей информации.
Поставив на 3000 компов ваш софт GN мы потратим 75000 евро, + каждый сотрудник будет сам настраивать, что ему необходимо мониторить, уйдет время... В добавок, один настроит мониторинг новостных сайтов, другой анекдотов, эротических рассказов...
Будет качаться не менее гигабайта трафика на каждого!!! 3000 Гб это минимальный трафик!!!! Сколько это в евро вы можете сами прикинуть!!!  

Я это говорю к тому, что это сугубо корпоративная система, а не персональная. Как известно практически на любом рабочем месте стоит Офис Майкросфта, однако когда речь идет о компании, то необходима еще система документооборота!!! С веб-обсервером картина идентичная!

 

Эта программа( GN) может работать, как сервер для всей организации так и как клиент в единичном использовании. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/wink.gif

 

Надеюсь, нападение с 3.000 компов и 75000 евро я отбил.

Для всей организации это будет стоить 25 евро. !!! http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

Плюс к этому, если вы купили один ключ, то с этим ключом можите ставить 1.000.000 версий как клиента(мог бы и больше написать, но думаю достаточно)

Как сервер это все можно разместить у IT специалистов или в аналитическом отделе.

Получив нужные материалы Вы делаете с ними все, что угодно.

Например, напускаете фильтры по ключам.

База отрытая т.ч. можете делать рассылку по сотрудникам, в зависимости от тематики. Сделать это самим как Вам понравится. У меня программисты сделали это за пол дня.

И вот еще что, Вам не надо будет тратить 15.000$ на сервер и столько же на Оракл.

Вот теперь и начнем подсчет.

К стоимости Вашего комплекса 15.000, добавим сервер 15.000 добавим лицензию на Оракл

(точно не знаю, но пусть будет 10.000) итого 40.000$ против 25 евро.

Да, у Вас не будет т.н. места аналитика, ну и что.

 

Вообще-то, не поймите это как рекламу. Просто мы обсуждаем + и – систем для КР. Обмен мнениями.

 

Для особо ленивых можно еще рекомендовать систему UNICUM (это аналог), но там вы покупаете даже не клиента, клиент бесплатный, а платите за тематические рессуры.

Уникум сам шарится по ним и весь трафик берет на себя. Вам присылает только результаты через определенные Вами интервалы. В месяц это около 100$ и вы их в удобном итерфейсе просматриваете и анализируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер оракл не нужен :wink:

Так что 15.000 можно вычесть http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

База данных - Любая поддерживающая ANSI SQL стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникум в месяц 100 уе в год 1200. Он присылает "инфу" на емейл, в оперделнные периоды, а веб сервер может присылать и на смс. А аренда в год 3000. Так что все это крутитсья в одном ценовом диапазоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...