Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ученые научились из звуков печатания воспроиз.....

Featured Replies

Опубликовано

Ученые научились из звуков печатания воспроизводить набранный текст

 

Американские ученые научились распознавать напечатанный текст, имея в распоряжении только аудиозапись звуков ударов пальцев по компьютерной клавиатуре. По словам представителей группы исследователей из Калифорнийского университета, им достаточно пропустить запись звуков, раздающихся при наборе текста, через специальную компьютерную программу, и они смогут распознать до 96% набранных символов.

 

«Это форма акустического шпионажа, которая должна встревожить специалистов по компьютерной и личной безопасности. Если мы смогли это сделать, то это может удастся и людям с гораздо менее благородными намерениями», – заявил профессор Дуг Тигар, занимающийся компьютерными и информационными технологиями.

 

Reuters

Опубликовано

Больше смахивает на "утку" хотя в наше не спокойное время от техники можно всего ожидать. Ведь снимают звуковую информацию по направленному лазерному лучу. С другой стороны неизвестна дистанция на которой можно записывать аудио сигнал т.к. его можно "гасить". В любом случае преценденты будут и с той стороны так и с другой (контрразведывательных структур). style_emoticons/default/bud2.gifstyle_emoticons/default/minzdr.gif

Опубликовано

Сейчас прислушался и действительно - разница в звуке при нажатии клавиш есть даже для "невооруженного" слуха (правда неу всех клавиш). Но тут с защитой вроде как нет проблемы - используйте сенсорную клаву или с т.н. мягкими клавишами.

Опубликовано
Сейчас прислушался и действительно - разница в звуке при нажатии клавиш есть даже для "невооруженного" слуха (правда неу всех клавиш). Но тут с защитой вроде как нет проблемы - используйте сенсорную клаву или с т.н. мягкими клавишами.

3908[/snapback]

Да нет не так это просто обезопаситься.

Проверенно с помощью тестера можно не только записывать звук, но и напряжение в сети.

Опубликовано

Честно говоря сильно сомневаюсь, что сегодня это может иметь прикладное значение.

Если вы умудрились всунуть микрофон для прослушивания стука клавиатуры, наверное сможете и снять информацию с монитора. (Или кто-то в слепую для конспирации текст набирает???)

 

С уважением и пониманием

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.