Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Идентификация компьютера

Featured Replies

Опубликовано
И разрешение экрана? :smile13:

 

Да но не более того, просто для связки браузер веб-сервер важно разрешение экрана.

  • Ответов 23
  • Просмотры 13,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Разрешите усомниться, особенно в словах "с высокой долей вероятности". У большинства моих знакомых, даже тех кто "не в теме" установлен стандартный набор: XP Professional, в нем обычный IE, комп называется Home, пользователь user, рабочая группа Workgroup, 17 дюймовый экран со стандартным для него разрешением. В городе с насаелением более 1 млн граждан такие параметры будут у 60% и более. Может я и ошибаюсь. Но в ВЫСОКУЮ вероятность вычислить, по перечисленным Вами параметрам, НЕ верю.

какие-то странные вы цифры приводите. причем тут город с миллионом человек? откуда взялись 60%? и сколько процентов будет в городе с 50000 человек? Кроме того, речь шла о ноутбуках (а сколько клонированных ноутов приходится на город-миллионник?). Ну да ладно, даже если предположить что человек мотается по городу с системником стандартной конфигурации и таким образом пытается заметать следы, ну пусть при этом он еще и знает что куки нужно удалять, всеравно остается много параметров по которым его можно вычислить. Просто придется в страницу встроить скрипт который будет собирать информацию об установленных компонентах системы и их версиях.

По такому принципу работает т.н. "супербан". http://old.antichat.ru/txt/superban/ И ничего не мешает применить ту же технологию для идентификации посетителей.

Изменено пользователем um3y

Опубликовано
какие-то странные вы цифры приводите. причем тут город с миллионом человек? откуда взялись 60%? и сколько процентов будет в городе с 50000 человек? Кроме того, речь шла о ноутбуках (а сколько клонированных ноутов приходится на город-миллионник?). Ну да ладно, даже если предположить что человек мотается по городу с системником стандартной конфигурации и таким образом пытается заметать следы, ну пусть при этом он еще и знает что куки нужно удалять, всеравно остается много параметров по которым его можно вычислить. Просто придется в страницу встроить скрипт который будет собирать информацию об установленных компонентах системы и их версиях.

По такому принципу работает т.н. "супербан". http://old.antichat.ru/txt/superban/ И ничего не мешает применить ту же технологию для идентификации посетителей.

 

Мне не понятно, что даст владельцу сайта знание конфигурации компьютера? Тем более если речь идет о ноутбуках (у которых конфигурации более унифицированы чем у персоналок), а mac адрес адаптера мы сменили и способ выхода в сеть тоже... пользователя он реально не выявит. Да будет знать с определенной далеко не 100 процентной вероятностью, что это один и тот же компьютер, но не факт даже что один и тотже пользователь.

Изменено пользователем bukvoed

Опубликовано
какие-то странные вы цифры приводите. причем тут город с миллионом человек? откуда взялись 60%? и сколько процентов будет в городе с 50000 человек? Кроме того, речь шла о ноутбуках (а сколько клонированных ноутов приходится на город-миллионник?). Ну да ладно, даже если предположить что человек мотается по городу с системником стандартной конфигурации и таким образом пытается заметать следы, ну пусть при этом он еще и знает что куки нужно удалять, всеравно остается много параметров по которым его можно вычислить. Просто придется в страницу встроить скрипт который будет собирать информацию об установленных компонентах системы и их версиях.

По такому принципу работает т.н. "супербан". http://old.antichat.ru/txt/superban/ И ничего не мешает применить ту же технологию для идентификации посетителей.

Угу - только Вы про Noscript забыли... :smile3: Если отключить все скрипты все эти супербаны (и как следствие распознавалки с помощью скриптов) перестанут действовать

Более того, в том же 3proxy в последней версии есть возможность на лету модифицировать (поменять значение параметра Statistic в отправляемых данных) :smile19:

если нужно для сайта оставить включенный JS. Только метод ручной получается - каждый раз значение в конфиге менять надо при заходе на сайт... :smile17:

Опубликовано

Bukvoed

я про 100% и не говорил

Vinni

не написал того о чем не шло речи - это не "забыл" ,-)

 

Основной смысл моего первого сообщения в топике - смены только точки доступа недостаточно чтобы замаскировать свое присутствие на сайте. Если это я там непонятно написал извиняйте, но то что я не говорил не надо мне приписывать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.