Опубликовано 19 апреля, 200818 г И разрешение экрана? :smile13: Да но не более того, просто для связки браузер веб-сервер важно разрешение экрана.
Опубликовано 21 апреля, 200818 г Разрешите усомниться, особенно в словах "с высокой долей вероятности". У большинства моих знакомых, даже тех кто "не в теме" установлен стандартный набор: XP Professional, в нем обычный IE, комп называется Home, пользователь user, рабочая группа Workgroup, 17 дюймовый экран со стандартным для него разрешением. В городе с насаелением более 1 млн граждан такие параметры будут у 60% и более. Может я и ошибаюсь. Но в ВЫСОКУЮ вероятность вычислить, по перечисленным Вами параметрам, НЕ верю. какие-то странные вы цифры приводите. причем тут город с миллионом человек? откуда взялись 60%? и сколько процентов будет в городе с 50000 человек? Кроме того, речь шла о ноутбуках (а сколько клонированных ноутов приходится на город-миллионник?). Ну да ладно, даже если предположить что человек мотается по городу с системником стандартной конфигурации и таким образом пытается заметать следы, ну пусть при этом он еще и знает что куки нужно удалять, всеравно остается много параметров по которым его можно вычислить. Просто придется в страницу встроить скрипт который будет собирать информацию об установленных компонентах системы и их версиях. По такому принципу работает т.н. "супербан". http://old.antichat.ru/txt/superban/ И ничего не мешает применить ту же технологию для идентификации посетителей. Изменено 21 апреля, 200818 г пользователем um3y
Опубликовано 21 апреля, 200818 г какие-то странные вы цифры приводите. причем тут город с миллионом человек? откуда взялись 60%? и сколько процентов будет в городе с 50000 человек? Кроме того, речь шла о ноутбуках (а сколько клонированных ноутов приходится на город-миллионник?). Ну да ладно, даже если предположить что человек мотается по городу с системником стандартной конфигурации и таким образом пытается заметать следы, ну пусть при этом он еще и знает что куки нужно удалять, всеравно остается много параметров по которым его можно вычислить. Просто придется в страницу встроить скрипт который будет собирать информацию об установленных компонентах системы и их версиях. По такому принципу работает т.н. "супербан". http://old.antichat.ru/txt/superban/ И ничего не мешает применить ту же технологию для идентификации посетителей. Мне не понятно, что даст владельцу сайта знание конфигурации компьютера? Тем более если речь идет о ноутбуках (у которых конфигурации более унифицированы чем у персоналок), а mac адрес адаптера мы сменили и способ выхода в сеть тоже... пользователя он реально не выявит. Да будет знать с определенной далеко не 100 процентной вероятностью, что это один и тот же компьютер, но не факт даже что один и тотже пользователь. Изменено 21 апреля, 200818 г пользователем bukvoed
Опубликовано 21 апреля, 200818 г какие-то странные вы цифры приводите. причем тут город с миллионом человек? откуда взялись 60%? и сколько процентов будет в городе с 50000 человек? Кроме того, речь шла о ноутбуках (а сколько клонированных ноутов приходится на город-миллионник?). Ну да ладно, даже если предположить что человек мотается по городу с системником стандартной конфигурации и таким образом пытается заметать следы, ну пусть при этом он еще и знает что куки нужно удалять, всеравно остается много параметров по которым его можно вычислить. Просто придется в страницу встроить скрипт который будет собирать информацию об установленных компонентах системы и их версиях. По такому принципу работает т.н. "супербан". http://old.antichat.ru/txt/superban/ И ничего не мешает применить ту же технологию для идентификации посетителей. Угу - только Вы про Noscript забыли... :smile3: Если отключить все скрипты все эти супербаны (и как следствие распознавалки с помощью скриптов) перестанут действовать Более того, в том же 3proxy в последней версии есть возможность на лету модифицировать (поменять значение параметра Statistic в отправляемых данных) :smile19: если нужно для сайта оставить включенный JS. Только метод ручной получается - каждый раз значение в конфиге менять надо при заходе на сайт... :smile17:
Опубликовано 22 апреля, 200818 г Bukvoed я про 100% и не говорил Vinni не написал того о чем не шло речи - это не "забыл" ,-) Основной смысл моего первого сообщения в топике - смены только точки доступа недостаточно чтобы замаскировать свое присутствие на сайте. Если это я там непонятно написал извиняйте, но то что я не говорил не надо мне приписывать.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь