Опубликовано 17 апреля, 200818 г если вы заходите на одну и ту же страничку меняя лишь точки доступа и администрация заинтересованна вас вычислить, они сделают это с высокой долей вероятности, так как при обычном соединении передаются помимо ip адреса еще ряд параметров, таких как название и версия ос, браузера, разрешение экрана и т.д. И по совокупности можно уже определить что на сайт заходили с одного и того же компьютера. Разрешите усомниться, особенно в словах "с высокой долей вероятности". У большинства моих знакомых, даже тех кто "не в теме" установлен стандартный набор: XP Professional, в нем обычный IE, комп называется Home, пользователь user, рабочая группа Workgroup, 17 дюймовый экран со стандартным для него разрешением. В городе с насаелением более 1 млн граждан такие параметры будут у 60% и более. Может я и ошибаюсь. Но в ВЫСОКУЮ вероятность вычислить, по перечисленным Вами параметрам, НЕ верю. Изменено 17 апреля, 200818 г пользователем Семёныч
Опубликовано 17 апреля, 200818 г Разрешите усомниться, особенно в словах "с высокой долей вероятности". У большинства моих знакомых, даже тех кто "не в теме" установлен стандартный набор: XP Professional, в нем обычный IE, комп называется Home, пользователь user, рабочая группа Workgroup, 17 дюймовый экран со стандартным для него разрешением. В городе с насаелением более 1 млн граждан такие параметры будут у 60% и более. Может я и ошибаюсь. Но в ВЫСОКУЮ вероятность вычислить, по перечисленным Вами параметрам, НЕ верю. скорее всего не это имелось в виду, а номера лицензий, серийники и т.д.... :smile3:
Опубликовано 18 апреля, 200818 г Автор если вы заходите на одну и ту же страничку меняя лишь точки доступа и администрация заинтересованна вас вычислить, они сделают это с высокой долей вероятности, так как при обычном соединении передаются помимо ip адреса еще ряд параметров, таких как название и версия ос, браузера, разрешение экрана и т.д. И по совокупности можно уже определить что на сайт заходили с одного и того же компьютера. И разрешение экрана? :smile13:
Опубликовано 18 апреля, 200818 г И разрешение экрана? :smile13: А вы отключите Noscript и зайдите на сайты для проверки анонимности, рекомендованные в статье wiki - они еще не то покажут :smile19:
Опубликовано 19 апреля, 200818 г Разрешите усомниться, особенно в словах "с высокой долей вероятности". У большинства моих знакомых, даже тех кто "не в теме" установлен стандартный набор: XP Professional, в нем обычный IE, комп называется Home, пользователь user, рабочая группа Workgroup, 17 дюймовый экран со стандартным для него разрешением. В городе с насаелением более 1 млн граждан такие параметры будут у 60% и более. Может я и ошибаюсь. Но в ВЫСОКУЮ вероятность вычислить, по перечисленным Вами параметрам, НЕ верю. +1 (Целиком согласен) А насчет серийников и лицензий это вообще из области фантастики и фильмов про хакеров...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь