Перейти к содержанию

Оренбургского сисадмина обвинили в создании вируса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Бесцветный! Спасибо! Я думаю, что если подадут иск на возмещение - толковому адвокату есть где разгуляться :smile3: Чувствую тяжба будет нелегкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
Это да... просить могут хоть миллион, а получат 40-60 тыс. при хорошем раскладе.. :smile17:

 

будь это лет пять назад, я бы с Вами согласился

сейчас судебная практика ужесточилась, особенно после того, как судьям подняли зарплату и они стали получать не меньше ста тысяч рублей.

Если сейчас они взышут меньше пятиста тысяч, то это либо из-за того, что у них представитель лох, не сможет нормально составить иск, либо из-за того, что они не позаботятся нормально подтвердить и обосновать убытки.

Вообще, думаю тут миллион-полтора срубить вполне реально. Правда, может оказаться, что у этого админа ничего нет, и взыскание растянется на годы (будут удерживать у него часть белой зарплаты).

 

Уважаемый Бесцветный! Спасибо! Я думаю, что если подадут иск на возмещение - толковому адвокату есть где разгуляться Чувствую тяжба будет нелегкой..

Уважаемый Николаич, всегда пожалуйста :))

По поводу толкового адвоката в гражданском процессе, так я очень сильно в этом сомниваюсь, в Мск и Питере такие есть, а в регионах есть жесткое разделение труда между адвокатами и юридическими фирмами. Адвокаты кормятся за счет уголовки, административки, ДТП, семейных и наследственных споров, мелким бытовым тяжбам ну и бабланосцами в СОЮ подрабатывают, а юрфирмы тянут арбитраж, налоги, хозспоры и тп.

Так что лучше им нормальную юридическую фирму подыскать, а к адвокатам и не соваться, они все дело могут запороть.

По поводу сложности тяжбы. По идее, тут самое сложное в досудебной подготовке. Нужно документально обосновать каждую копейку, которую они затребуют и "на пальцах" изложить свои основания в исковом заявлении, так чтобы даже самому отсталому судье было понятно откуда взялась та или иная сумма. Соответсвенно, процесс может пройти как по маслу, если нормально отработан досудебный этап, либо развалиться напрочь из-за недоказанности.

 

Вот еще один пример показывает, что с сисадминами «дружить» надо, и если расставаться, то по хорошему, в прямом смысле.

так, вроде, с ним по хорошему растались

хотя, да,  сисадминов нужно включить в список тех, с кем расстоются по хорошему, раньше в него входили только главбух и заместитель директора ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу толкового адвоката в гражданском процессе, так я очень сильно в этом сомниваюсь, в Мск и Питере такие есть, а в регионах есть жесткое разделение труда между адвокатами и юридическими фирмами. Адвокаты кормятся за счет уголовки, административки, ДТП, семейных и наследственных споров, мелким бытовым тяжбам ну и бабланосцами в СОЮ подрабатывают, а юрфирмы тянут арбитраж, налоги, хозспоры и тп.

Так что лучше им нормальную юридическую фирму подыскать, а к адвокатам и не соваться, они все дело могут запороть.

По поводу сложности тяжбы. По идее, тут самое сложное в досудебной подготовке. Нужно документально обосновать каждую копейку, которую они затребуют и "на пальцах" изложить свои основания в исковом заявлении, так чтобы даже самому отсталому судье было понятно откуда взялась та или иная сумма. Соответсвенно, процесс может пройти как по маслу, если нормально отработан досудебный этап, либо развалиться напрочь из-за недоказанности.

Уважаемый Бесцветный! Спасибо еще раз! Полностью разделяю Ваше мнение, т.к. и сам имею в этом опыт, правда, ни как юрист, а как сотрудник СЭБ. Хотя меня настолько "потрясла" безолаберность сотрудников фирмы, что невольно хочется защитить горе-хакера, поэтому я говорил об его адвокате в будущем гражданском процессе.

Согласен с Вами и по сумме взысканий. При грамотной подготовке удается взыскать и т.н. упущенную выгоду. Кстати, иногда, только после этого руководители начинают понимать, что такое СИСТЕМА экономической безопасности :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример показывает, что с сисадминами «дружить» надо, и если расставаться, то по хорошему, в прямом смысле.

 

Скорее, этот пример показывает кого не надо брать на работу... а что сисадмин, что уборщица, дружить надо со всеми...

 

будь это лет пять назад, я бы с Вами согласился

сейчас судебная практика ужесточилась, особенно после того, как судьям подняли зарплату и они стали получать не меньше ста тысяч рублей.

Если сейчас они взышут меньше пятиста тысяч, то это либо из-за того, что у них представитель лох, не сможет нормально составить иск, либо из-за того, что они не позаботятся нормально подтвердить и обосновать убытки.

Вообще, думаю тут миллион-полтора срубить вполне реально. Правда, может оказаться, что у этого админа ничего нет, и взыскание растянется на годы (будут удерживать у него часть белой зарплаты).

Уважаемый Бесцветный, по совершенно идентичным делам, сумма возмещения в решении какого нибудь Московского суда будет в десятки раз больше суммы возмещения в решении Ленинского суда г.Оренбурга. В моем родном городе (Оренбурге), где сумма возмещения по ч.4 ст. 111 УКРФ не превышает 150-200 тысяч рублей, по данному делу терпила получит 40-60 тыс. руб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...