Перейти к содержанию

А есть ли такой опыт у кого?


Рекомендуемые сообщения

Собсно, с точки зрения владельцев, наверное смешно в общем случае. Но есть ли у кого-нить опыт конкурентной разведки в области риск-менеджмента в неконкурентном бизнесе? То есть либо замешанном на безусловном конкурентном преимуществе, либо на эксклюзиве без вмешательства ФАС ?

А разве есть (существует) неконкурентный бизнес?

... кланы в конце-концов могут и договориться, а вот собак потом всех повесить на КР. :smile17:

Хм,тогда это не КР... :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого-нить опыт конкурентной разведки в области риск-менеджмента в неконкурентном бизнесе? То есть либо замешанном на безусловном конкурентном преимуществе, либо на эксклюзиве без вмешательства ФАС ?

 

 

День добрый.

 

 

Т/н «неконкурентный бизнес», как и всякий другой, вполне подвержен КЛАССИЧЕСКИМ «атакоопасностям» классических - же, ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИВЕРСИЙ, поэтому и «обсчитывается» КЛАССИЧЕСКИ.

 

Единственная, поверху глядя, просящаяся разница – «СМЕНА ПАРАДИГМЫ»:

 

ПАРАДИГМА КОНКУРЕНЦИИ – (т/н «добросовестной» или не очень?) = Вы готовы вложить ТРИ рубля, чтобы Ваш заклятый конкурент потерял РУПЬ с полтиною, но Ваш собственный «майонтак» нажил на этом червонец + перспективный сегмент рынка (напр.?) либо ещё чего «корпоративно полезного»? Оптимально: «...и потом и сейчас, по червонцу всякий раз...»

 

ПАРАДИГМА ЭКОНОМ – ДИВЕРСИИ = Вы, по прежнему, готовы вложить ТРИ червонца... (лучше – пять) ...чтобы Ваш заклятый конкурент / контрагент / «индульгент» / «при-тверской-проклятый-мент» и пр. ... утратил СТОЛЬНИК и здоровый сон... и (хорошо бы) опционное / акционерное участие в своем собственном предприятии. И само собою предприятие, собственно тоже. И иногда – свободу...

 

...но персонально Вы, с этого не ждёте ни шиша приработка.

 

 

Ни «конкурентного, ни «эксклюзивного». (Разве что заслуженной УГОЛОВНОЙ ответственности?)

 

 

Стало быть, Ваш трудный труд защиты и «протекции» тов. Монополиста ничем от рутинной линии ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНТРРАЗВЕДКИ неотличим. Называйте собственную деятельность хоть «кризисным»... хоть «рискОвым»... хоть «какОвым»... менеджментом. А хоть и не менеджментом вовсе, а «анализом / синопсисом ТЕМЫ» (как «RAND corp.») Так - то оно даже точнее «глянется».

 

«...ОРД, оно и в Африке ORD» © У.Р. Латыпов

 

В неконкурентной среде, на месте «заклятого контрагента», чаще прочего обретается «внимательное», социальное, «добрА – ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ», Стяжательное Государство.

 

Про него-то, небось все Ваши «слёзы»? Так «...ристалище с державою, суть доблесть для купца...»

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...