Перейти к содержанию

Просроченный паспорт. Закон и реальность


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.

Не судите излишне строго за эту книгу - неформат.

Автор книги - я :smile7:

Написана она была два года назад по свежим следам случившейся со мной истории.

Если коротко изложить суть, то книга о том, как человек, столкнувшийся с коррупционной нишей, решил потягаться с Системой, добился локального успеха и стал помогать другим в восстановлении справедливости.

Полагаю, что определенный интерес для коллег может представлять вторая часть книги, посвященная анализу правовой ситуации вокруг данной коррупционной ниши.

Сама книга Просроченный паспорт. Закон и реальность

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Не судите излишне строго за эту книгу - неформат.

Автор книги - я :smile7:

Написана она была два года назад по свежим следам случившейся со мной истории.

Если коротко изложить суть, то книга о том, как человек, столкнувшийся с коррупционной нишей, решил потягаться с Системой, добился локального успеха и стал помогать другим в восстановлении справедливости.

Полагаю, что определенный интерес для коллег может представлять вторая часть книги, посвященная анализу правовой ситуации вокруг данной коррупционной ниши.

Сама книга Просроченный паспорт. Закон и реальность

Очень нужная в создаваемом правовом обществе информация.

Видимо, было бы лучше выложить её в сеть пораньше...

Всё равно, Вы - Гигант. ИМХО :smile20: :smile21:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужная в создаваемом правовом обществе информация.

Видимо, было бы лучше выложить её в сеть пораньше...

Всё равно, Вы - Гигант. ИМХО :smile20: :smile21:

 

Спасибо :smile7:

Инфа была и есть на моем блоге с 2006 года.

С самой книгой долго мучался, все мечтал напечатать. Но ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Восхищен смелостью и логикой!

 

У меня тоже имеется опыт бодания с системой здравоохранения, правда с помощью адвоката. За четыре года ушла уйма денег, но результатов пока нету никаких. Основная проблема - суд. Имеется даже результат медико-судебной экспертизы главного военного госпиталя МО РФ, но суд его во внимание пока не принимает. Борьба идет длительная с переменным успехом.

Медицина - наука во многом непонятная даже для врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже былы история "бодания" с просроченным паспортам, правда сына. Он в 20-летнем возрасте осваивал азы профессии Родину защищать и когда приехал домой в отпуск паспорт оказался просроченным уже несколько месяцев...

Я не видел ни разу столько чванливых людей одноременно в одном месте!!! Причем большиство из них носят погоны (правда ментовские - не в обиду милиционерам). Прикрываясь "буквой Закона" им безразлична была "судьба Государева человека", заинтересованный взгляд был напрален только на пластиковый пакет. Три приема (не каждый день принимают) - коту под хвост. Помог обычный милиционер - капитан, участковый. Дай Бог, ему здоровья! Составил Акт админ. правонарушения (зачем сын решил стать военным, что бы Закон нарушать?) и я я его факсом отправил в Альма-матер сына и через час по факсу получил ответ военных (дословно не помню, но смысл такой: "Что данный админ. проступок рассмотрен командованием ввуза, курсант С. характеризуется положительно, с ним проведена разъяснительная беседа (он в отпуске), в ходе которой он обещал в предь не просрачивать паспорт (следуящая замена в 45 лет может будет уже на дембеле). Просим оказать содействие в в скором переоформлении данного документа, дабы он смог вовремя вернуться к освоению наук по защите нашего Государства." Через неделю у сына был новый паспорт. Но паспортная служба (или как там их еще) вызавает у меня сплошное чувство отторжения (выбрал самое нежное из всего, что пришло на ум).

Извините, если не в тему,навеяло как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...