Перейти к содержанию

Китайские партнеры


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом:

1. Как проверить благонадежность китайских фирм?

2. Какие есть полезные сайты, содержащие данные по китайским фирмам? (Можно на китайском языке)

Также буду признателен за рекомендации по налаживанию и развитию связей с китайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Если кто знающий будет писать в личку perevod_1 то и в мою плиз отпишитесь? тоже есть таковые партнеры. Тоже был опыт изучения и общения. В общем и целом близкий по эффэкту к нулю (полевой работы бюджетом предусмотрено не было).

 

Дополню вопросы к вопросам perevod_1:

- есть ли сайты с черными списками китайских компаний?

- есть ли форумы китайцев по проблемам ихних компаний? (машиностроение, уголь и др. сырье, металлургия, транспорт в первую очередь интересуют) предпочтительно хотябы на английском.

- какие зацепки первоначальные в изучении китайских компаний? какие у них аналоги ЕГРЮЛ? Как там пробивать? Как пробивать лицензии ихние? Может еще какие установочные документы на китайцев в открытом доступе? формы отчетностей? способы получения их на вменяемом языке?

 

Вообще по опыту общения оччень непростые партнеры. И проверка качества их работ должна вестись по высшему уровню. Мне рассказывали про прием построенного объекта одних китайцев для другой китайской компании (контракт на много сотен млн.). Приемка шла тотальнейшая. Вплоть до анализа спилов гаек на соединениях металлоконструкций. На столько нет доверия даже между собой у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом:

1. Как проверить благонадежность китайских фирм?

2. Какие есть полезные сайты, содержащие данные по китайским фирмам? (Можно на китайском языке)

Также буду признателен за рекомендации по налаживанию и развитию связей с китайцами.

Китайские фирмы зарегистррованные на территории РФ? Как партнеры? Как диллеры? Или имеющиеся на территории Китая?

У них самих узнать на этот счет что-либо очень трудно. Лыбятся, говорят много, но все не по делу. Среди знакомых, кто бы работал с китайцами, у меня нет. Но тема интересная. Если что-то отыщется непримените поделиться информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...