Перейти к содержанию

Интриги на работе

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ближайший диалог показал все же, что интриговать УМЕЕТЕ!!!

Но нельзя с коллегами жить по принципу курятника:

" Плюнь в верхнего,

Клюнь ближнего,

Обо... нижнего...."

С уважением

Я??? интриговать умею? нет.....вы ошибаетесь (по крайней мере я так думаю)......

С удовольствием взял бы на вооружение style_emoticons/default/smile1.gif пару-тройку советов

Я??? интриговать умею? нет.....вы ошибаетесь (по крайней мере я так думаю)......

С удовольствием взял бы на вооружение style_emoticons/default/smile1.gif  пару-тройку советов

Интрига - один из методов манипуляции. Поэтому, думаю, советы стоит искать там... Изменено пользователем Bozena
*Rd Дата Сегодня, 09:07

Само поведение человека есть манипуляция окружающими.

Не могу понять: вы имели все поведение вообще, или просто недосказали мысль. А то получается, что человек рождается на Земле и развивается как личность исключительно для того, чтобы манипулировать...

До такого бы даже Кара-Мурза не додумался.

Уважаемая Katrin!

Ну скажите мне, кем я манипулирую, читая книгу, готовя себе пищу или гуляя по выставке картин (что делаю исключительно для себя, не навязывая никому свое мнение о плохих-хороших полотнах)?

Я бы не хотела возвращатся к разбору терминологии и значению слова "манипуляция", ибо это уже с успехом сделано до меня. Причем сделано людьми, которых я считаю мэтрами.

Но со столь глобальной трактовкой я не сталкивалась даже у них.

Я думаю, что Katrin просто надо пополнить - мы всегда кем-то манипулируем общаясь с другим человеком, просто не всегда целенаправлено.

Оксан, читая книгу, готовя себе пищу или гуляя по выставке картин тоже можно манипулировать (или пытаться это делать). Все зависит от цели...

Я думаю, что Katrin просто надо пополнить - мы всегда кем-то манипулируем общаясь с другим человеком, просто не всегда целенаправлено.

Оксан, читая книгу, готовя себе пищу или гуляя по выставке картин тоже можно манипулировать (или пытаться это делать). Все зависит от цели...

Именно так - многое из того что мы делаем, мы делаем для того чтобы ктото.... Живя в социуме так или иначе ориентируешся на мнение окружающих, и хочешь что бы это мнение было определенным, поэтому и манипулируешь. Плюс разнообразные правовые и социальные нормы, плюс свои собственные цели. В общем весело получается.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...