Перейти к содержанию

защита информации от кражи персоналом


Рекомендуемые сообщения

Не в курсе как дела творятся в других структурах, но вот допустим в фарминдустрии, все процессы должны быть прописаны и закреплены индивидуально за подразделениями с СОПах (standart operation procedures). И по идее эти процессы поэтапно описывают know-how, и по правилам GMP (good manufacture procedure) менеджеры должны иметь доступ к данным документам. Вод здесь действительно, проблема, оставить доступ на просмотр, и закрыть копирование кому не надо. Но как я уже писал, кто мне помешает делать копи с экрана?

Кадровый вопрос, однако, наиважнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ
Не в курсе как дела творятся в других структурах, но вот допустим в фарминдустрии, все процессы должны быть прописаны и закреплены индивидуально за подразделениями с СОПах (standart operation procedures). И по идее эти процессы поэтапно описывают know-how, и по правилам GMP (good manufacture procedure) менеджеры должны иметь доступ к данным документам. Вод здесь действительно, проблема, оставить доступ на просмотр, и закрыть копирование кому не надо. Но как я уже писал, кто мне помешает делать копи с экрана?

Кадровый вопрос, однако, наиважнейший!

7482[/snapback]

 

Года 4 назад имел дело с фарм-предприятием которое хотело сертифицироваться по GMP, да так хотела, что на вопросы безопасности наплевала!

 

Они считали что очередная бамажка-сертификат импортного стандарта откроет им путь в светлое будущее!

 

Но на самом деле закрыли перекрыли себе кислород!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, наш отдел заканчивает их тестирование. Думаю, что в начале следующей недели, смогу подлеиться полученными результатами.

7472[/snapback]

Для тестирования - анонс еще одного средства

 

По приведенной статье следует отметить:

- SecretNet (сетевая версия) пока использует только домен на Windows NT4, хотя представители Информзащиты обещают в ближайшее время (но эти обещания уже около года) пустить в оборот сетевое СЗИ для более поздних версий Windows.

- К "Стражу" у меня (лично) очень много претензий, чтоб его рекомендовать... Хотя у кого-то может быть и другое мнение.

- По "Панцирю" идет довольно-таки регулярная реклама в статьях на sec.ru.

- "InfoWatch" действительно относится к другому сегменту рынка - здесь больший упор на "утечку" по каналам электронной почты (как корпоративной, так и внешних почтовых сервисов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тестирования - анонс еще одного средства

 

Спасибо. Я эту систему уже тоже нашел.

По SecretNet'у могу добавить, что сетевая версия требует для себя предустановку БД Oracle. Думаю это минус.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я уже писал, кто мне помешает делать копи с экрана?

Кадровый вопрос, однако, наиважнейший!

 

Если защита устраняет только две угрозы из трех это не повод от нее отказываться. К тому же фотографировать экран несколько сложнее чем копировать данные на флешку или посылать в Интернет. Особенно если в комнате сотрудник не один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...