Перейти к содержанию

Эльдорадо


Рекомендуемые сообщения

"Эльдорадо" хочет стать банкротом

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей

 

ООО "Эльдорадо" подало в суд заявление о собственном банкротстве.

 

В феврале этого года компании было предъявлено около 15 млрд руб. налоговых претензий за 2004-2005 годы. В данный момент они обжалуются в арбитражном суде.

 

Предполагается, что управляющим компании будет назначен заместитель Эдуарда Ребгуна, банкротившего ЮКОС.

 

Как сообщи в пресс-службе "Эльдорадо", основную часть налоговых претензий компания погасила, однако средства компании на этом закончились, и организация «подала на банкротство». При этом «Эльдорадо» намерено продолжать судиться с налоговиками.

 

Ранее столичная инспекция N 28 подала в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ООО "Эльдорадо-центр", дочерней компании ООО "Эльдорадо". По мнению аналитиков, последствием вмешательства налоговиков в процесс банкротства структур "Эльдорадо" может стать возбуждение уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов, сообщает «КоммерсантЪ».

h ttp://www.klerk.ru/news/?119225

А круто они, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h ttp://www.klerk.ru/news/?119225

А круто они, да?

да фигня это все

 

Эльдорадо это не одна организация, а облако фирм, то есть около десятка

 

 

активы висят на одной, управляет вторая, продажи идут через третью, договоры поставки заключает четвертая, растаможкой занимается пятая.

 

Вот та, что растаможкой занималась и проводила товар по документам за 1 % от стоимости и попала под раздачу. Ей пятнадцать миллиардов насчитали, но активов на ней нет. Яковлевы кинули государство с платежами, точно так же как поставщиков Бананы-Мамы с ТД Триал.

 

Таким макаром работать уже не модно, государство столь откровенного кидалова не любит, думаю, хитожопумным Яковлевым это выйдет боком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эльдорадо" объявило о банкротстве

 

Оптовая компания "Эльдорадо" подала заявление о собственном банкростве. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на информацию арбитражного суда Москвы. Банкротство обосновывается налоговыми претензиями к компании. Одноименная торговая сеть, 10 сентября продавшая половину акций чешской PPF Group, отрицает какую-либо связь с оптовиками.

 

Как отмечает издание, "Эльдорадо" заинтересовано в банкротстве оптовика, на котором висит большинство долгов компании. Таким образом, фирме удастся продать себя за максимально возможную сумму. Однако в процесс вмешались налоговики, предъявившие претензии дочерней структуре банкротящегося "Эльдорадо", ООО "Эльдорадо-центр". Таким образом, налоговая инспекция сможет контролировать управляющего компанией и оспорить вывод активов из оптовой компании в одноименную торговую сеть.

 

Основную часть долгов "Эльдорадо" составляют налоговые претензии. В феврале налоговики предъявили их компании на сумму более 15 миллиардов рублей.

 

По мнению юристов, результатом вмешательства налоговиков могут стать уголовные дела, в том числе по обвинениям в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Это может быть выгодно тем, кто хочет получить "Эльдорадо" за невысокую цену.

 

По сообщениям СМИ, около 50 процентов "Эльдорадо" было продано PPF Group, принадлежащей бизнесмену Петеру Келлнеру. Однако в числе претендентов назывались и другие структуры, в частности, "Альфа-групп".

lenta.ru/news/2008/09/11/eldorado/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenta.ru/news/2008/09/11/eldorado/

Вообще такие высказывания в СМИ вызывают сомнения: М. Фридману то зачем такое "Эльдорадо"? У него и без того серьезных дел хватает. Если только под его "крышу" "Эльдорадо" увести...!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...