Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Пирамида Мэдоффа

Featured Replies

Опубликовано

Что-то не нашла на форуме упоминания об этой афере века, как ее называют в СМИ. Рухнула пирамида в США стоимостью 50 млрд. долларов. Среди жертв практически ВСЕ крупные банки мира, фонды, частные инвесторы и прочее прочее.

 

По данным газета Financial Times, крупнейшей жертвой "аферы Мэдоффа" может стать британский банк HSBC, заявивший в понедельник о потерях в размере одного миллиарда долларов.

Японский банк Nomura Holdings подтвердил потерю 27,5 миллиарда йен (более 300 миллионов долларов) в результате участия в финансовой пирамиде Мэдоффа.

В заявлении британского банка Royal Bank of Scotland говорится о том, что банк понес убытки в связи с деятельностью Мэдоффа, и сумма потерь может достичь 400 миллионов фунтов стерлингов (около 460 миллионов евро).

_ttp://www.rian.ru/economy/20081215/157249845.html

По ссылке еще много жертв с цифрами + в инете уже выкладываются дополнительные списки жертв.

 

Как вообще такое могло произойти? Газеты пишут, что он выдавал % за счет новых инвесторов, рекламируя свой фонд как элитный. Неужели крупные банки не занимаются аудитом и проверкой перед вложением таких сумм? Я в шоке в-общем :)

  • Ответов 10
  • Просмотры
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Великая весчь - репутационный менеджмент. Под него и не такое дают...

Опубликовано

Вообщем есть вариант, что это какая-то дикая афера. Типа для оправдания списаний. Просто если USBC И HSBC в этом участвовали, то это конец

Опубликовано
  • Автор

Loo +1, это была моя первая мысль- когда горит все, то можно и еще огоньку подбавить... По прессе, его сдали сыновья, которым он признался в своей афере. Типа не признался бы- то и работало бы все дальше?

Опубликовано

Господа! Вы далеки от брокерского бзнеса. Суть биржи Nasdaq - выполнение сделок по форексным (разница курсов валют) и фьючерсным (товарные поставки) контрактам. Попытаюсь вкратце объяснить, что это такое. Любая биржа, действующая по этому сценарию (и любая брокерская контора тоже) позиционируют себя как брокер, выводящий сделки НА МЕЖБАНК, поскольку и форекс, и фьючи котируются в основном на межбанке. В действительности, НИ ОДНА контора этого не делает, а по сути и является ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДОЙ, так как вывод средств клиенту в случае его запроса осуществляется из средств других клиентов, которые эти средства завели. Дело в том, что на форексе и на фьючерсах практически не работают торговые системы, поэтому 99% игроков деньги "сливают", то есть проигрывают. Эта деятельность законодателно НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ни в одной стране мира. Она не является экономическим преступлением, но и не регулируется. А вот что касается учредителей - то деньги оттуда они гребут как хотят и когда хотят. Естественно, оставляя какой-то небольшой объем на вывод средств. В данном случае просто имел место массовый вывод средств клиентами в связи с кризисом, который и не выдержала биржа.

Аналоги вмире - saxobank (Дания), самый крупный дилинговый центр.

В России - ФОРЕКСКЛУБ, АЛЬПАРИ и некоторые другие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.