Перейти к содержанию

Критик

Members
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Критик's Achievements

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Работая над концепцией корпоративного стиля для одной разведывательной компании, наткнулся вот эволюцию известных брендовых лого: вывод один - все идет к упрощению а все простое как известно - гениальное
  2. Несколько собранных мнений относительно последних логотипов: 16. логотип по графике из далекого прошлого, а именно начала 90-ых, опять никаког креатива - палка в глазу 17. одна большая клякса 18. пункт по приему металлолома 19. типовая иконка болгов - листок с ручкой 20. примитивный ничего не означающий логотипчик
  3. Случайно зашел на блог Евгений Ющука и обнаружил, что его иногда тоже посещают вопросы относительно логотипов - кто у кого взял? :) Ссылка: http://www.bloging.ru
  4. Без комментариев! rscip.ru/base/newpartners.html скриншот сделан 07.12.07 rscip.ru/base/NAVIGATE.html?f=79 скриншот сделан 07.12.07
  5. Цитата(Ice @ 5.12.2007, 16:59)Ждемс продолжения. Требуем продолжение повести!
  6. Зачем корпоративному сайту форум? Зачем он, если нет денег на модератора? Зачем он, если нет денег на веб-мастера? Зачем мешать КР с: -bizarre pissing girls pissing outdoors -free adult private movies 0545 -free adult private movies 6436 -fat nimi sexy fat black woman having sex -blowjobs porn free forced blowjobs и т.п. ????????????????
  7. Критик

    О чем мой блог?

    Коллеги, хочу подчеркнуть, что этот блог о том, что я вижу, а как говориться - что вижу о том и пишу. Блог отражает мою точку зрения на рынок. Я не исключаю, что могут быть и другие точки зрения это супер! Я с уважением к ним отношусь, поэтому прошу также относиться и к моей точке зрения!
  8. Да Искендер, вот такие у российских партий логотипы, к сожалению рынок КР еще более насыщен ляпами и каламбурами. У политических партий хотя б деньги есть, нанять художника, который нарисует качественно (я не говорю о смысле изображения), наши же коллеги, как говорит молодежь - ОТЖЫГАЮТ! Поэтом я назвал тему – УРОК, для многих желающих создать и продвигать компанию, это будет уроком! И так, я продолжил интересоваться у своих коллег о мнениях относительно логотипов КР-компаний: 7. Перевернутые 3 треугольника, вершинами вниз - ассоциация с тремя китами, которые от того, что держали землю, сдохли и перевернулись, пузом вверх. Я считаю, что после появления it2b, другие вариации на тему *2b, в нашей сфере уже не креативно! 6. Сатурн – это наш регион! 5. Лого резкого отрицательного мнения у опрошенных не произвел. 4. ИБэ, больше нечего добавить! 3. Таблетка от фирмы А …, а может «колеса»? 2. Их было трое Рома, Сеня и Борис. Рома и Сеня были нормальными корешами, а толстяк Боря любил выпить, поэтому и наклонен набок. Использование стандартных windows-картинок, а именно «глаз» из стандартного щрифта – признак полной безвкусицы. А квадраты с палками справа – бред. 1. Треугольник раскололи на двое – жди раскола в компании.
  9. Цитата(Роман @ 23.11.2007, 22:42)"Как корабль назовешь так он и поплывет!" Абсолютно точно!
  10. Я поинтересовался у сотрудников нашей компании, что им приходит в голову видя эти лого: 15. Гусь проткнутый мечем, крылатый щит, ангел напоровшися на меч и т.п.... 14. Мы такая запутанная компания, что лучше к нам не обращаться - запутаем! - это про узел :) 13. Единогласное мнение - АШАН! :) 12. Петух - он и в африке петух! Птицефабрика. 11. Что это? Кого кррр.. ИБЕЛ? 10. Лого резкого отрицательного мнения у опрошенных не произвел. 9. Червяк-консалтинг 8. Российская политическая партия? Завтра продолжу опросы :)
  11. Цитата(CI-KP @ 26.11.2007, 17:39)Я ответил Вам публично - здесь. Мне кажется, келейность в данном случае неуместна. Спасибо Евгений за ответ, эта ваша точка зрения, я ничего не имею, против того, что у когото может быть свое видение ситуации. Меня зовут Морозов Петр Иванович, если вам это конечно, что то дает. Вы личность публичная, я нет. Работаю в крупной компании с оборотом более 2-х млрд. дол.
  12. Както Игорь Нежданов писал статью, где описывал анализ визитки, сдесь же мы разберем анализ лого. Итак, множество просмотров блога, однако ниодного комментария. Теперь давайте поситаем статью: Артемий Лебедев § 137. Матрица эмоций http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/137/ Кстати рекомендую описанные в статье принципы анализа лого, в повседневного жизни К-Разведчика.
  13. Коллеги, прежде чем перейти собственно к советам и рекомендация, мне хочется услышать вашу точку зрения относительно некоторых логотипов КР компаний РФ, итак что вы думаете об этих лого: 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. Для начала думаю достаточно. Чтобы в поисковых системах не фигурировали названия компаний, прошу при обсуждении указывать порядковый номер.
  14. Хочется добавить: Я работаю в отрасли КР более 10 лет, и активного ее мониторю, то что творится в последний год-два, меня приводит в ужас! Я настойчиво советую выяснить и разрешить все конфликты устным способом, путем переговоров. Выносить сор из избы, которая еще качается стоя на курьих ножках не стоит.
×
×
  • Создать...