Перейти к содержанию

Президентские выборы в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Третий миф – спокойствие и "стабильность", провозглашаемые с высокой трибуны и с окружающих ее маленьких "трибунок"-сателлитов. Нет и не может быть ни спокойствия, ни стабильности в стране, пропитанной страхом. Боятся все – от диссидентов до самых приближенных "к телу": последние потому, что любимая забава нашего правителя – "ператрахивание аппарата".

 

Не советую писать "со знанием" дела тем, кто никогда в описываемой стране не был. Лично я бывал и не раз. И мое мнение таково. Уж поверьте на слово, терактов в Беларуси нет. И уж точно милиция там не ходит по улицам взводами (как то случается у нас если не каждый день, то при усилении - уж точно). А можно и ночью гулять по улицам вполне спокойно. Заслуга ли это великого "перетрЯхивателя" или нет (у нас - пожизненная несменяемость чиновников любого ранга, но эффект от этого весьманевелик), я не знаю. Хотя и уверен, что без подобных мер ни о какой дисциплине не может быть и речи. А то, что ЖКХ до последнего времени там было в разы дешевле, чем в России - факт неоспоримый.

 

России, Италии, Белоруссии, Пиндосии, Ираке, Иране.... мы увидим картинку, которую во многом описал Бжежинский (Теоретик не так давно кидал ссылку на статью). Очередной этап развития подходит к концу. Мир меняется, и Збигнефу я верю. Он последний романтик и авантюрист в политике, мечтавший о великой Польше, игравший во все разрешенные и запрещенные игры. Нормальный враг =)

Хоть убейте, понять не могу, почему, все, кто читают "неистового Збига" отказывают себе в критическом подходе к нему и его творчеству.

 

разница между режимами в РФ и РБ на самом деле небольшая - менеджмент базируется на выходцах из определённых известных структур нам не далёких... Разница заключается в схеме получения доходов; в РФ просто есть нефть и просто цены на неё высокие.

А в Беларуси ни одного полезного ископаемого (бурые угли для домн? - style_emoticons/default/smile12.gif ) нет. И тем не менее, их сх с нашим не сравнить. И агрогорода строятся.

 

За неделю до дня выборов ключевые фигуры штаба были повязаны и определены на пару дней в кутузку. Мой не избежал такого почета и вместе с местными немного попарился на нарах. Надо отдать должное – на дыбу не подвешивали и даже дубинкой по кумполу не настучали. Так, оградили от народных масс негодующих по поводу оппозиции…

- на таких вот дерьмократов, извините за прямоту, есть реакция. И по-моему, совершенно правильная. А уж то, что эти слова ни коим образом не принадлежат Гестапо-Мюллеру, надеюсь, понятно и без меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Слышай я тут кой чего про радикальных демократов, тусивших в то самое время в том самом месте в Беларуси. Вы знаете, меня озарило насчет того, чего больше всего добиваются молодые люди, участвующие в подобных мероприятиях - легализации марихуаны. В них нет протеста политического, социального, экономического, только пожизненное неприятие любых правил и норм, обычных для нас с вами.

Вот Вам взгляд изнутри тех самых, молодежных, в основном, толп которые устраивают марши и антитусовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

иронично. не люблю такие темы. некоторые, думаю, знают почему.

 

Уж поверьте на слово, терактов в Беларуси нет. И уж точно милиция там не ходит по улицам взводами (как то случается у нас если не каждый день, то при усилении - уж точно). А можно и ночью гулять по улицам вполне спокойно.

 

ну да. большая часть населения, кто мог гулять по улицам - либо уже работают в самой большой структуре - милиции, либо уже сидят, либо боятся быть посаженными. style_emoticons/default/smile12.gif

 

А в Беларуси ни одного полезного ископаемого (бурые угли для домн? -  ) нет. И тем не менее, их сх с нашим не сравнить. И агрогорода строятся.

 

ага-на продаже калийный удобрений зарабатывают...чё тогда так цена на газ их правительство коробит?

а сх - конечно не сравнить. послушайте местное радио, там такая реклама прикольная - ПОКУПАЙТЕ ЯЙЦА ОТ БЕЛОРУСЬНЕФТЬ! наверняка, есть такая же насчёт картошки... style_emoticons/default/smile12.gif просто сами поймёте убыточность всего сх и поймёте за чей счёт там агрогородки строят и почему именно на обочинах транзитных трасс style_emoticons/default/smile3.gif .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
просто сами поймёте убыточность всего сх и поймёте за чей счёт там агрогородки строят и почему именно на обочинах транзитных трасс .

Думаю, "ночные бабочки" в качестве источника финансирования сх республики мало помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...