Перейти к содержанию

Структура Экстра-класса


Рекомендуемые сообщения

С вершины своего мизерного опыта посоветую: если хотите создать что-то класса экстра, нужны люди. Разные, с разноплановым образованием, с разными точками зрения, но! Работающие в разведке, по барабану в какой - агентурной, коммерческой, спутниковой, в конце концов.Тусуйтесь, в частности здесь! Здесь много интересных, умных, интеллигентных  людей. Ищите знакомства. Большую задачу один маленький человек не осилит.И не обращайте внимания на тех, кто хамит прежде чем начинает думать - они НЕ РАЗВЕДЧИКИ.Вот!

Матчасть - дело денег!Копите, берите кредиты. Тут я не советчик!

9935[/snapback]

Уважаемый curious, Вы правы, на мой взгляд, практически во всем, за исключением одного. Если в голове у руководителя нет плана, то никакие люди и никакие деньги ему не помогут. Люди разбегутся, потому что работать с тем, кто вообще не представляет, чего он хочет, они не станут. Не все, разумеется, не станут с ним работать. Но те, кто с таким человеком останутся, ни к чему хорошему его не приведут. Деньги тем более улетучатся быстро, если ими распоряжаться безграмотно. После чего кредитная петля тихо и жестко "сломает шейные позвонки". Кстати, чтобы взять кредит, надо опять-таки объяснить - зачем он берется и из чего следует, что кредит и проценты будут возвращены. Из предоставленного прожекта это точно НЕ следует.

 

Человек может не иметь образования (вначале), это бывает, в этом нет ничего страшного. Хотя, когда кто-то начинает гордиться тем, что у него образования нет, это настораживает сильно - ведь он обычно и не стремится это образование получить, поскольку недостатком отсутствие подобной мелочи не считает.

Ну, предположим, это все-таки очень гениальный человек. Такое редко бывает, но всё же встречается - Билл Гейтс, например, тоже поначалу сбежал из университета. Но тогда мы бы здесь увидели немного другую картину: "Я хочу сделать вот так-то и так-то. Как вы считаете, это сработает или я чего-то не учел?" У меня нет сомнений, что реакция на такую постановку вопроса была бы совершенно иной.

 

А когда видишь, что человек, гордо сообщает людям, тратившим время и силы на освоение мастерства, затем на его оттачивание, что он такой ерундой заниматься не намерен, и вообще у него есть великая идея (которая на озвучивается), поэтому ну-ка быстренько все расскажите, как ему эту невнятную идею от фундамента до крыши собрать... Ну, какую реакцию в таком случае можно ожидать? И такая ли эта реакция неправильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

2 CI-KP: Критика принимается в работу. Это - тестовая тема для сбора информации на этапе планирования. По поводу образования и практического опыта: "Знающий знает, что знает мало". Спасибо, что Вы уделили Время.

 

2 Lang: интуиция меня подводит редко. чувствую, что надо готовиться к войне Гога с Магогом. ВТО - лишь этап, который у всех на слуху и от которого можно оттолкнуться для обсуждения.

 

2 curious: thanks

 

2 Теоретик: Какой толк обсуждать, зачем всупать в ВТО, если от Вас это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Теоретик: Какой толк обсуждать, зачем всупать в ВТО, если от Вас это не зависит.

Не люблю быть слепым котенком. Во всем должен быть смысл, и если мы его не видим, значит надо обратиться к господину Цейссу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 curious:

 

Нахожусь на предварительном этапе планирования.

Заинтересован в возможных партнерах в России.

Какой метод сбора информации можете предложить вы.

 

Перед тем как что-то создать я должен видеть перспективу.

Осознать к чему стремиться - отсюда глобальность.

 

Даже создавая маленький проект, нужно представлять, как ему превратиться в великий.

 

2 Теоретик: по поводу мат.части вопрос был не понят.

 

ВОПРОС ПО МАТ.ЧАСТИ БУДЕТ ДЕТАЛИЗИРОВАН В НОВОЙ ТЕМЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересован в возможных партнерах в России.

10003[/snapback]

А с кем возможные партнеры из России общаются? В смысле, с точки зрения политической карты мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...