Перейти к содержанию

Нужен совет бывалых


Рекомендуемые сообщения

Мне срочно нужен совет бывалых.

 

Ситуация.

Я - председатель общественной организации города. Наш Устав мы практически списали с устава общественной палаты.

Занимаемся общественной экспертизой нормативных актов местной администрации и бюджетных процессов в нашем городе.

 

Нам удалось установить, что председатель думы является учредителем 3 фирм. Причем, вся деятельность этих фирм резко пошла в гору.

Я составила аналитическую записку и передала ее депутатам. Но они молчали. Тогда мне пришлось написать статью в местной газете: http://www.artemcity.ru/ru/politic/orgs/bu...s/article17.php

 

После этого, наконец, собралась дума и сняла своего председателя. http://deita.ru/index.php?news_view,58597.

 

Для проведения расследования, мы заказывали в налоговой инспекции выписки из ЕРРЮЛ на имя моего сотрудника.

 

В ночь с пятницы на субботу к нему в дверь ломился кто-то. Бил в дверь кирпичом. Сотрудник вызвал милицию. Милиция приехала и забрала мужичка.

 

Сотрудник дверь так и не открыл. Утром же собрал половинки от кирпичей и отправился в милицию. Там ему сказали, что это был обкуренный (обколотый) наркоман и они его сдали в наркодиспансер.

 

Больше ничего нам узнать не удается. Что делать? Как установить: кто привез наркомана? Почему именно к двери квартиры, расположенной на 5 этаже дома?

 

Есть ли способы защиты людей в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Консьержка, освещение, доверительные отношения с соседями, огнетушитель в квартиру.

Средства пассивной защиты человеку, дубль средств связи, контрольные сеансы связи.

Бывший мэр - бизнесмен? Месть контрпродуктивна. День-в-день события, - значит был на эмоциях. Возможно, что в ближайшее время кому-нибудь из Вашей группы и наваляют, но вряд ли будут годами вынашивать планы уничтожения.

 

Ваш человек должен был знать куда ввязывается. И предупрежден заранее. События необходимо прогнозировать и не подставлять сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в результате ваших действий "авторитетный" человек "лишился лица" и вероятно теплого места, готовтесь к военным действиям. Для облегчения подготовки и сведения к минимума ляпов типа того, что произошел:

 

Вероятный круг объектов атаки:

1 - вы и ваши сотрудники, члены их семей, родные и близкие;

2 - ваше имущество и имущество ваших сотрудников;

3 - ваша организация, организации связанные с вами и вашими сотрудниками;

4 - ваш имидж (деловая репутация) и имидж вашей организации, + ваших сотрудников и связанных со всеми вами организациями.

 

Возможные способы воздействия:

1 - прямое физическое

2 - экономическое

3 - психологическое

 

Способы защиты:

1 - выявление и устранение всех возможных "дыр" и "пробелов" - очень сложно и долго;

2 - переговоры с противником и взаимные уступки;

3 - превентивный удар (нравится больше всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Я выбрала - нападать.

Дело в том, что мэр и ключевые фигуры его аппарата - мои бывшие студенты.(Господи, и чему я их учила?????).

Поэтому компромата на них у меня - уйма!

Друзья их, бизнесмены, дающие взятки и т.п все что-то говорят. А человеку, всю жизнь занимающемуся пререработкой информации, остается только раскладывать ее по полочкам.

 

Дело, до которого мы дорылись оказалось очень страшным для них - снабжение всего города бесплатными лекарствами (цены на которые не очень контролируются) идет через их совместную фирму. (Учредители: брат мэра, сам председатель думы и индус).

Индус ввозит в Россию лекарства. Сейчас мне готовят сравнительный анализ лекарств из Индии, от Брынцалова и других аналогов.

 

Вообще-то, кроме общественной организации я возглавляю филиал Торгово-Промышленной Палаты. А это- достаточно серьезная крыша. А сотрудник -еще и эксперт ТПП и бывший начальник отдела в налоговой инспекции.

 

Т.е. мы не дети, которые испугались и струсили.

Просто случай произошел неординарный - с психом-наркоманом.

Думали, что у вас на ПРАКТИКЕ что-то подобное было и есть механизмы собственного расследования.

Кстати, сосед сотрудника - начальник отдела администрации города. Он ДАЖЕ дверь не открыл. И дом - элитный. В нем около 50% квартир занимают работники администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...