Перейти к содержанию

Мониторинг активности определенного блоггера средствами интернета?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, прошу прощения если задаю вопрос не в нужной теме. Возможно, это скорее в маркетинговые исследования?

Передо мной стоит следующая задача.

1. Найти совокупное число постов, оставленных пользователем (посты в своем блоге + в сообществах). Сейчас есть поиск по автору, но он выдает что-то совершенно странное. У пользоватея в блоге около 10 записей и минимум 3 поста в сообществах (об остальных я не знаю), яндекс находит только два. Почему - не могу понять.

2. Найти количество постов, ссылающихся на журнал пользователя (ссылки на основную страницу+ссылки на каждый из постов).

3. Возможно ли объединить предыдущие задачи с поиском по ключевым словам? То есть найти все посты пользователя, содержащие определенное слово?

Средствами расширенного поиска Google я нашел еще более странные результаты, чем средствами расширенного поиска Яндекс .

Если есть какие-то иные способы, пожалуйста, расскажите мне.

Попробуйте программу СайтСпутник. В Вашем случае можно скачать демо-версию и будет достаточно.

Семёныч - спасибо, не слышал о такой.

Попробовал, поставил.

Не нашел, где можно задать поиск именно по юзеру блога, или вообще ограничить область поиска блогосферой.

Если в мультипоиске задать домен livejournal.com, это корректно сработает для поиска только по жж?

В людом случае спасибо за программу, пригодится

Изменено пользователем Hazaroff
У пользоватея в блоге около 10 записей и минимум 3 поста в сообществах (об остальных я не знаю), яндекс находит только два. Почему - не могу понять.

Чтобы вытащить из Яндекса и Гугля всё, применяй глубокий поиск. Он достанет ссылки не только из основной выдачи, но и из "Еще с сайта" для Яндекса и "Дополнительно с сайта" для Гугль. Прописать глубокий поиск в СайтСпутник(е) можно так:

"Золотой ключик" - ввод запроса - навести мышку на кнопку || - выбрать: Yandex - Поиск+Еще с сайта" - для Яндеска,

"Золотой ключик" - ввод запроса - навести мышку на кнопку || - выбрать: Google - Веб+Доп. с сайта" - для Гугля.

Изменено пользователем Alexei Mylnikov
Попробовал, поставил.

Не нашел, где можно задать поиск именно по юзеру блога, или вообще ограничить область поиска блогосферой.

Если в мультипоиске задать домен livejournal.com, это корректно сработает для поиска только по жж?

В людом случае спасибо за программу, пригодится

По блогам средствами поиска в блогах:

1) нажал на "Золотой ключик",

2) ввел запрос (ключевые слова),

3) навел мышку на кнопку ||,

4) выбрал "Сценарии - Blog - Везде".

Получишь поиск в блогах Гугль, в блогах Яндекса, Яндекс по форумам, в блогах Technorati, Icerocket, Kanban.

Чтобы поискать только в Комментариях Яндекса, Блогах Яндекса и блогах Гугль - в 4) выбери "Блоги".

В livejournal.com и в других подобных порталах можно искать двумя способами.

1) "Подменю Золотой ключик - Метапоиск специальный - По сайту" - Вводишь: livejournal.com ключевые слова

Поиск выполнится через расширенный поиск нескольких основных поисковиков, дубли ссылок удалятся.

2) Подключаешь через "Мастер подключения новых поисковиков" встроенный поиск по livejournal.com и вызываешь его из сценария.

ВАЖНО.

Все поиски, перечисленные выше и любые другие, имеющиеся в SiteSputnik(е), можно объединить в один поиск (пакетный поиск) с удалением дублей и прочее...

Изменено пользователем Alexei Mylnikov

Попробуйте после неизменно превосходного СайтСпутника также это (внимательно посмотрите возможности на странице с результатами):

<noindex>http://www.be1.ru/services/stat/</noindex>

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...