Перейти к содержанию

Нужна помощь. Всё-таки суд?


Рекомендуемые сообщения

1. В стандартах РФ имеется точное определение формата и его реальный размер в миллиметрах.

2. О клиентах. Это моя гипотеза, но они вправе потребовать.

3. Разговор с редактором у владельца типографии имел примерно следующее содержание: уменьшить размер нескольких макетов, но про смену формата речи и не было. Более того, очень много в сигнальном номере типичных типографских "косяков", извиняюсь, размытый шрифт, не ваыдержаны отступы, страницы вкладки не глянцевые, что указано в договоре и т.д. Вобщем, наш верстальщик в ужасе и шоке до сих пор.

11573[/snapback]

Ну, тогда я бы посоветовал все это изложить им устно при вручении предарбитражного предупреждения с изложением юридической стороны Вашего видения вопроса. Дайте неделю на ответ и идите в суд, если ответ Вас не устроит или не последует вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

11578[/snapback]

Я бы закончил разговор с ними примерно так: что у них еще есть возможность заработать денег, и все, что для этого надо сделать - переделать сигнальный экземпляр и делать следующий тираж так, как написано в договоре. Потому что именно так и должны поступать профессионалы печатного дела. Этот путь ведет их к деньгам и стабильному партнерству, и Вы готовы в таком случае забыть о возникших трениях, считая их мелкой притиркой друг к другу.

 

Другой путь ведет их к судебной тяжбе и антирекламе, о которой Вы как человек, заинтересованный в удалении с рынка недобросовестных участников, позаботитесь отдельно. Поскольку Вы будете в антирекламе просто излагать фактуру без комментариев, Вы не доставите им радости привлечь Вас за клевету.

 

Поэтому Вы предлагаете им сделать выбор самостоятельно. Вы советовали бы им первый вариант, но подготовились и к тому, что они выберут второй.

 

На этом я бы закончил переговоры и передал вопрос юристам с указанием выбить из врага макисмально возможные деньги и пообещав юристам плюс к зарплате весомый процент от выбитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...