Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

Финансовое Мошенничество

Рекомендуемые сообщения

С развитием бизнеса, к старым проблемам чиновников и дорог, прибавилась еще одна – финансовое мошенничество.

В последнее время его масштабы просто ошеломляют.

Из-за латентности финансового мошенничества, трудно точно подсчитать суммы денег, которые были нажиты этим видом преступлений. Однако можно обоснованно утверждать, что это миллиарды рублей.

Финансовые мошенники способны обкрадывать не только доверчивых граждан и бизнесменов, но и разорять крупные предприятия.

Причины финансового мошенничества можно разделить на два критерия:

- первый, заключается в несовершенстве национальных законодательств государств СНГ, а именно в проблеме разграничения гражданско-правовой и уголовно-правовой квалификации действий финансовых мошенников.

- второй, кроется в самих потерпевших. Желание с наименьшими затратами улучшить свое имущественное состояние, приводит физических лиц и руководителей субъектов хозяйствования к необдуманным действиям, которые проявляя излишнюю доверчивость, становятся легкой добычей финансовых мошенников.

Менеджмент субъектов хозяйствования, зачастую неправильно оценивает риски вероятности наступления убытков при заключении контрактов. В преддоговорной период, менеджментом субъектов хозяйствования не осуществляется надлежащая проверка добропорядочности контрагента. Порой, даже не проверяется наличие контрагента по адресу, указанному в проекте контракта, его государственная регистрация, принадлежность средств связи, по средствам, которых заключается контракт, данному контрагенту и т.д., что приводит к заключению контрактов с финансовыми мошенниками, которые через ряд фирм «однодневок» уводят у законных владельцев значительные финансовые средства и имущество.

• 1 месяц спустя...

С развитием бизнеса, к старым проблемам чиновников и дорог, прибавилась еще одна – финансовое мошенничество.

В последнее время его масштабы просто ошеломляют.

Из-за латентности финансового мошенничества, трудно точно подсчитать суммы денег, которые были нажиты этим видом преступлений. Однако можно обоснованно утверждать, что это миллиарды рублей.

Финансовые мошенники способны обкрадывать не только доверчивых граждан и бизнесменов, но и разорять крупные предприятия.

Причины финансового мошенничества можно разделить на два критерия:

- первый, заключается в несовершенстве национальных законодательств государств СНГ, а именно в проблеме разграничения гражданско-правовой и уголовно-правовой квалификации действий финансовых мошенников.

- второй, кроется в самих потерпевших. Желание с наименьшими затратами улучшить свое имущественное состояние, приводит физических лиц и руководителей субъектов хозяйствования к необдуманным действиям, которые проявляя излишнюю доверчивость, становятся легкой добычей финансовых мошенников.

Менеджмент субъектов хозяйствования, зачастую неправильно оценивает риски вероятности наступления убытков при заключении контрактов. В преддоговорной период, менеджментом субъектов хозяйствования не осуществляется надлежащая проверка добропорядочности контрагента. Порой, даже не проверяется наличие контрагента по адресу, указанному в проекте контракта, его государственная регистрация, принадлежность средств связи, по средствам, которых заключается контракт, данному контрагенту и т.д., что приводит к заключению контрактов с финансовыми мошенниками, которые через ряд фирм «однодневок» уводят у законных владельцев значительные финансовые средства и имущество.

Добрый день. Я видела ваше сообщение по поводу писем доверительных представителей о больших выигрышах. Сейчас этого сообщения не нашла.

Суть дела.

Мне настоятельно пишут, что я выиграла 500 000 долларов США в лотерею Microsoft Live. Доверительный представитель в Бельгии Джон Хорт.

Дело дошло до того, что мне нужен адвокат, чтобы представлять мои интересы в банке Нигерии, чтбы подписать какой-то документ притензий в суде. Либо я туда должна выехать сама.

Адвокат мне выслал свои данные. Есть подозрения, что это фото я уже видела. прошу мне ответить, есть ли мнения на этот счет?

Вкладываю документ, который мне прислали. Ольга

post-27871-1279031555,0068_thumb.jpg

post-27871-1279031589,2897_thumb.jpg

Изменено пользователем babaom

Ольга

Добавлю, еще прислан еще сертификат (о выигрыше)

Спасибо всем, кто ответит.

Добавлю, что за эти дни удалось отрегугулировать этот процесс, сославшись,что этим вопросом занимаются сотрудники посольства Нигерии в Москве.

Терерь не пишут.

Спасибо всем.

Изменено пользователем babaom

От "АСК - Бюро обслуживания бизнеса"/

C развитием бизнеса, к старым проблемам дорог и чиновников, прибавилась еще, по крайней мере, одна – финансовые мошенники. Они были и раньше, но за последнее время его масштабы просто ошеломляют. Из-за латентности этого вида преступлений, трудно точно подсчитать суммы денег, которые были нажиты этим видом преступлений. С учетом личного опыта расследований, могу уверенно утверждать, что это миллиарды гривен. Они способны обкрадывать не только доверчивых граждан и отдельных бизнесменов, но и разорять крупные корпорации. И как итог, являются составляющей частью мировых финансовых кризисов.

Причины процветания финансового мошенничества можно условно разделить на две составляющих:

• Первая, заключается в том, что существует проблема в разграничении гражданско-правовых отношений и уголовно-наказуемых, мошеннических действий, виновного лица. Поэтому правоохранительная система, не может эффективно бороться с этим явлением, особенно на начальной стадии, заманивания жертв.

• Вторая, заключается в самих потерпевших. Естественное желание быстро, с наименьшими затратами, улучшить свое финансовое состояние, приводит к принятию необдуманных решений. Проявляя излишнюю доверчивость, рано или поздно можно попасть, в грамотно расставленные, сети финансовых мошенников.

Однако, не все так безнадежно, если вовремя проконсультироваться с нашими специалистами. Наша компания призвана защищать бизнес от финансовых потерь. Мы проанализируем возможные риски и дадим верный ответ.

Каждый имеет право сделать свой выбор и жить по принципу:

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское», или «Доверяй, но проверяй».

Специализация ООО "АСК - Бюро обслуживания бизнеса":

1. Оценка платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой деятельностью физических и юридических лиц.

2. Оценка рисков, определение степени вероятности наступления убытков от заключаемых (предполагаемых) контрактов.

3. Мы оказываем и другие услуги, которые так же связаны с защитой бизнеса от рисков и убытков. Если у вас уже возникли проблемы, мы поможем минимизировать их размер и вредные последствия. Окажем помощь в возврате задолженности.

Объект исследования может находиться в любой точке на территории Украины.

Услуги по другим странам мира:

Мы имеем возможность предоставить вам информацию из многих стран мира:

- об оффшорных компаниях;

- об иностранных компаниях и физических лицах;

- о гражданах Украины и их компаниях за границей;

- оказать помощь в возврате задолженностей.

Стоимость услуг доступна всем, кто желает ими воспользоваться. Она соответствует качеству и вложенному труду. Работаем быстро и профессионально.

Справку в Республике Беларусь можно получить, отправив соответствующий запрос на E-mail: SkorpionKiev@mail.ru или по телефонам: в Белоруссии +3750296223058 (Velcom), в Украине +380678490890 (KievStar) у официального представителя Хмельницкого Виталия Николаевича

Изменено пользователем Gansik

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...