Перейти к содержанию

Шимминг


Рекомендуемые сообщения

Первоисточники - это Ленин, Маркс, АРБ или непосредственно кардеры? Вас мягко говоря ввели в заблуждение либо вы просто по теме "плаваете".

Исходя из вашего поста вы говорите о тех, кто просто покупает данные магнитных полос (Swap) и пины, накатывает их на пластик и потрошит счета через банкоматы, то здесь как правило действительно фигурируют свопы иностранных банков. Но что касается того, чтобы граждане РФ ездили за рубеж устанавливать скиммеры на банкоматы, я такую информацию слышу впервые от АРБ я таких данных тоже не получал, поэтому и интересует ваш "первоисточник". Наши вообще стараются сильно с железом не заморачиваться и занимаются хищением свопов и пинов удаленными способами.

Что же касается перспектив развития шимминга, то они более чем радужны (тоже ИМХО). Ибо с постепенным вытеснением (в недалеком будущем - полным вытеснением) карт с магнитной полосой -чипованными картами, имеющиеся технологии утратят свою актуальность. В связи с ростом образованности кардхолдеров (а такая тенденция тоже прослеживается) пины по телефону не так уж и просто сейчас выуживать, а в будущем ещё сложнее будет. И популярность карточных продуктов и соответственно кардхолдеров у нас в стране с каждым годом всё растет, так что число потенциальных клиентов у мошенников увеличивается.

первоисточник-это кардеры, естественно и совсем уж не АРБ.Я общался с несколькими личностями, которые ставят устройства именно за рубежом,при чём схема наработанна, есть чёрные и белые списки стран,изученные все подходы,и,поскольку,они этим ещё занимаются,значит доходы неплохие.Но это серьёзные люди,скажем так, в своей сфере,не вбивалы,да и затраты на проведение операций немаленькие.Чем же сейчас занимается основная толпа неоформившихся подросток-кардеров я не знаю,так как перестал следить за их движениями.

 

Насчёт тенденции повышения грамотности кардхолдеров...я не знаю какими данными вы оперируете, я лично опираюсь на свои и сделал для себя вывод,что до света в конце туннеля далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...