Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а кто-нибудь занимается мониторингом глобальных рисков для международных компаний? У меня чисто прквтический вопрос - дело в том, что столкнулся с слишком уж разными экспертными оценками рисков региона, ну например, я сижу в России вижу тут все изнутри, однако западные коллеги оценивают российские риски исходя из информационной политики местных властей, и эта оценка далеко не соответствует действительности. Кто в данном случае прав? Я как эксперт непосредственно с поля - или они? И если прав я - как мотивировать свою правоту?

Изменено пользователем Эфиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а кто-нибудь занимается мониторингом глобальных рисков для международных компаний? У меня чисто практический вопрос - дело в том, что столкнулся с слишком уж разными экспертными оценками рисков региона, ну например, я сижу в России вижу тут все изнутри, однако западные коллеги оценивают российские риски исходя из информационной политики местных властей, и эта оценка далеко не соответствует действительности. Кто в данном случае прав? Я как эксперт непосредственно с поля - или они? И если прав я - как мотивировать свою правоту?

В вашем вопросе кроется ответ - ключевое слово тут экспертная оценка, то есть вы ЭКСПЕРТ. Вас наняла компания чтобы вы благодаря своему опыту и знаниям выставляли рисками свои экспертные оценки, то есть вы занимаетесь информированием лиц принимающие решения об уровне опасности. Если вы прошли испытательный срок и закрепились в компании, значит вашим оценкам доверяют, а следовательно ваши оценки учитываются при формировании решения. Если с другой стороны - из центрального офиса, относительно конкретного риска возникает другое мнение или разногласия - это нормально, с той стороны наверняка тоже не дураки сидят и прислушиваются к вашим оценкам. Здесь еще вопрос в коммуникации, как у вас организовано обсуждение и обмен мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь я имел ввиду - систему управления знаниями, в вашем случае это может быть: внутрикорпоративный портал, внутренний форум, внутренняя вики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...