Перейти к содержанию

Кредит, Который Не Брал...

Рекомендуемые сообщения

Прочитала недавно статью - и задумалась http://slon.ru/money/zaemshchik_ponevole-874543.xhtml#pager

А ведь копии паспортов или просто паспортные данные у граждан РФ на каждом шагу спрашивают - при медицинских исследованиях (платных), при оформлении кредитов (а иногда и при их выплате, как например, если не ошибаюсь, КРЕДИТЕВРОПАБАНК, если платишь в отделении каждый раз копию снимают), при записи детей в различные учреждения или на мероприятия - от школ и садов, до конкурсов и соревнований, анкеты на выдачу скидочных карточек и т.д. и т.п....

Что же, все эти люди и организации - мошенники? Зачем например мои паспортные данные книжному магазину?

Если Вы не брали кредит, значит Вам нечего переживать, обычно шапки горят в большинстве на голове так сказать воров. :ph34r:

))) так я и верила, а теперь вот засомневалась. последний случай, когда я с лёгкостью вписала в анкету паспортные данные был как раз в книжном магазине - вот я после этих сообщений и задумалась - а зачем книжному мой номер паспорта?

А в поликлинике при прикреплении с меня вообще потребовали показать документы на квартиру)))) они там со всех это требуют. но я позвонила страховщикам, и они сказали, что это бред - после этого в районную поликлинику ни ногой - кто их знает, чем они там на самом деле занимаются...

))) так я и верила, а теперь вот засомневалась. последний случай, когда я с лёгкостью вписала в анкету паспортные данные был как раз в книжном магазине - вот я после этих сообщений и задумалась - а зачем книжному мой номер паспорта?

А в поликлинике при прикреплении с меня вообще потребовали показать документы на квартиру)))) они там со всех это требуют. но я позвонила страховщикам, и они сказали, что это бред - после этого в районную поликлинику ни ногой - кто их знает, чем они там на самом деле занимаются...

Ну начнем, с того, что праваВаши нарушаются.Ищите шаги, направленные на их защиту. Паспорт, карточку показать-да, квартиру подарить-нет. :).( поликлиника)

Книжный не поликлиника. Можете без ущерба для здоровья сменить магазин. если предоставляет возможность заполнить анкету, то кто Вам мешает по ошибке написать другую цыфру?

Проверяют запись,- купите книгу в другом магазине и пусть собираю на здоровье себе паспорта.

А что они отвечают на Ваши вопросы? Можно узнать для чего это делают, с какой целью, и это другая история.

А что они отвечают на Ваши вопросы? Можно узнать для чего это делают, с какой целью, и это другая история.

Ну в книжном я не спрашивала - во-первых не видела в этом ничего опасного, а во-вторых что мне там продавщица скажет - она что, знает?

А в поликлинике я скандалила пол дня, и мне с уверенностью доказывали, что так положено по каким-то новым правилам. и, кстати, один знакомый в МосОбласти мне сказал, что тоже носил копию документов о собственности на дом, когда ребёнка новорожденного к поликлинике прикреплял. Но после того, как в страховой мне сказали, что таких правил нет, я решила ни за что не носить. Но так как эта поликлиника мне в общем-то не очень и нужна, я решила не настаивать на прикреплении, а то беготни много - "пойдите к глав врачу, скажите, что мы (страховая) сказали, что таких правил нет, и если Вас всё равно не прикрепят, опять звоните нам - мы разберёмся"...так что даже и не знаю как там теперь - всё это происходило наверное года 2 назад...

Ну, скандал в поликлинике-это лишнее, ведь регистратура, как и продавец в магазине, действительно может не знать конечную цель, но натолкнуть на нужную мысль, может. Ремонтировал я как то телефон. Мне его не сделали, а срок прошел приличный. Так вот, в ходе задушевной беседы с "приемным пунктом," я знал весь процесс работы, кто, где принимает решение. Дальше дело техники. В результате телефон отремонтировали за счет организации....На следующий день!

Изменено пользователем берия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...