Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

Рекомендуемые сообщения

Одному хорошему человеку срочно требуется "глубокое погружение" в СайтСпутник. Принципиально в г.Москве. Никакой дистанционки, только полный контакт. Естественно за деньги.

Я знаю только Нежданова в Москве, он единственный гуру. Но его вытащить сложно, он за разработкой очередного "папелаца" скрылся от сообщества, и ведет затворнический образ жизни :)

В 14.12.2020 в 16:07, Макабра Бабра сказал:

Я знаю только Нежданова в Москве, он единственный гуру. Но его вытащить сложно, он за разработкой очередного "папелаца" скрылся от сообщества, и ведет затворнический образ жизни :)

Да его в бункере заперли, и паспорт отобрали :)

Я не думаю, что мастер-класс "за час все до тонкости" получится. Тут нужно на задачах увеличивающейся сложности учиться. Кроме того, методика работы с СайтСпутником зависит от того, для чего его используют. Для сбора информации по объектам и их проверки по установленным критериям. Разово и быстро, по разным. Для расследования. Глубоко, итерациями, расширяя круги, втаскивая в зону расследования все больше и больше объектов. Для исследования объекта в глубину (включая серый интернет и "инвизибл", как назвал Алексей. Для мониторинга по объектам и тематикам, собирая базу и выявления связей. Для мониторинга по тематикам, с подготовкой регулярных дайждестов сообщений. Для подготовки обзора или справки. По тематике или объекту. Для каждого вида работы своя методика. На то и "швейцарский нож".

1 час назад, Митрофанов Александр сказал:

Я не думаю, что мастер-класс "за час все до тонкости" получится. Тут нужно на задачах увеличивающейся сложности учиться. Кроме того, методика работы с СайтСпутником зависит от того, для чего его используют. Для сбора информации по объектам и их проверки по установленным критериям. Разово и быстро, по разным. Для расследования. Глубоко, итерациями, расширяя круги, втаскивая в зону расследования все больше и больше объектов. Для исследования объекта в глубину (включая серый интернет и "инвизибл", как назвал Алексей. Для мониторинга по объектам и тематикам, собирая базу и выявления связей. Для мониторинга по тематикам, с подготовкой регулярных дайждестов сообщений. Для подготовки обзора или справки. По тематике или объекту. Для каждого вида работы своя методика. На то и "швейцарский нож".

Конечно же речь не идет о мастер-классе "за час все тонкости". Интересно именно постепенное обучение, именно, как Вы точно подметили, на задачах увеличивающейся сложности. Задачи, для которых хочется "подтянуть" знания по Сайтспутнику определены, это и поиск нужной информации, и мониторинг тем,и исследование,выявление связей объектов, и иные цели. Комплектация Сайтспутника на данный момент:Pro+News+Webspider+Comments. Если Вам мое предложение интересно более детально можем все обсудить в ЛС.

В принципе, мне самому интересно было бы, как Вы говорите, "подтянуть" навыки по СайтСпутнику, поскольку сам занимался им не так подробно, и использовал, в основном, для поиска объектов. Мониторинга (постоянного) не касался, поскольку им занимался Нежданов. Да и потом мы сами сделали более удобный для наших задач поисковик. Да и в связи с тем, что задач таких потом не было, из=за недостатка времени все руки не доходили до подробного изучения. Надо бы самому заняться. 

Я вот по мере возможностей самостоятельно изучать стараюсь, но пришел к выводу что если  найти толкового специалиста, который  "подробно" обучил бы софту, эффект был бы гораздо лучше.

16 часов назад, алекс8277 сказал:

Я вот по мере возможностей самостоятельно изучать стараюсь, но пришел к выводу что если  найти толкового специалиста, который  "подробно" обучил бы софту, эффект был бы гораздо лучше.

Да это недостаток системы СС, Алексею давно бы пора зарабатывать на консалтинге по внедрению и обучению, Без этого важного процесса "коробочка" на полную не открывается, а это плохо для клиентов.

19 minutes ago, Роман said:

Да это недостаток системы СС, Алексею давно бы пора зарабатывать на консалтинге по внедрению и обучению, Без этого важного процесса "коробочка" на полную не открывается, а это плохо для клиентов.

Роман, тут надо говорить о возможностях Алексея. Он один тянет эту работу. Ну и сын его. А разработка, тестирование и техподдержка существующих пользователей, это работа и серьезная. Тем более, он разработчик, программист, а не консалтер и преподаватель - тьютор. Для этого нужно иметь желание и умение, причем другое. А если такое прикрутить к его собственному бизнесу, то он не потянет и то и то. Да и цена на продукт может взлететь существенно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...