Перейти к содержанию

В какую сторону копать? :о))


Рекомендуемые сообщения

Как дела в России?

-Воруют.

Все вышеизложенные способы хороши и верно помечено - нужно определиться с какой стороны воруют или ошибаются. Методы предлагаются хорошие, единственно я бы не спешил выходить напрямую на поставщика, может начаться буча и все на дно лягут. Как вариант предложу сменить штат водителей на более надежных или компанию у которой Вы машины арендуете - слабое звено это транспорт, при этом необходимо ввести своего сотрудника в штат водил, при смене это самый удачный момент.

И еще, может ошибусь по математике, но если сбиты весы, а поставки регулярные, то и в процентном соотношении потери должны быть прпорциональны доставке, в то время, когда воруют подобной стабильности достичь трудно (не те смены, поломки машин, невозвожность украсть из-за какой-нибудь ревизии).

А интересный форум получился прямо готовый сценарий Советского детектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Да, меня тоже смутила эта цифра - 10% от объема. Очень похоже на систематическую погрешность.

Ее можно получить просто чуть наклонив весы (подкладки), подкрутив винты, ослабив пружины. Ну, и смещением груза при взвешивании.

Мое мнение - нужно исследвать весы. Это - самое простое.

Затем начинать людей просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот только 1(одна) машина приезжает с таким перевесом относительно накладной, остальные иногда приезжают с недовесом ...

16836[/snapback]

Интересная статистика. Пороверь с одного ли поставщика она возит, а там и смены посмотреть можно.

Да, еще такой вопрос - товар принимают по накладной или по фактическому весу и кто за это отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...