Перейти к содержанию

Хронология встреч участников форума


Mamoun

Рекомендуемые сообщения

Говорят, так оно было вначале:

13.05.04 19-00

24.06.04 19-00

02.08.04 19-00

24.11.04 19-00

 

.......................

В последне время:

16.02.06

01.08.06

а щас уже 11-й месяц вовсю пошел.

 

Кривая явно вниз ползет.

 

Или пресловутое сообщество как таковое и не существует вовсе?

А может в зачаточном состоянии, и шевелиться само не может?

Хорошую идею ребята вы создали, сами же ее и тихо убиваете.

Это все понятно,что заняты, деньги зарабатываете...Однако, промах.

 

Так может все-таки собраться, чайку попить?

Или ждем маршальской воли на то? style_emoticons/default/smile4.gif

Мне лично очень было бы интересно... Есть желающие поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
Кривая явно вниз ползет.

 

Или пресловутое сообщество как таковое и не существует вовсе?

А может в зачаточном состоянии, и шевелиться само не может?

Хорошую идею ребята вы создали, сами же ее и тихо убиваете.

Это все понятно,что  заняты, деньги зарабатываете...Однако, промах.

 

Так может все-таки собраться, чайку попить?

Или ждем маршальской воли на то? style_emoticons/default/smile4.gif

Мне лично очень было бы интересно... Есть желающие поддержать?

17337[/snapback]

Безусловно, сообщество существует, и прежде всего - в Интернете, на этой площадке. Это факт, с которым невозможно спорить. Возможно, это непривычно, но тогда надо просто привыкнуть, вероятно.

Появились новые технологии, которые преобразили мир, и нельзя считать, что отсутствие личной встречи - это отсутствие сообщества. Пишете же Вы письма по мейлу, а не в конвертах и не считаете это отсутствием переписки. И совместные проекты с помощью Интернета нормально осуществляются - такие, которые имеют результаты оффлайн. Новые технологии рождают и новую реальность.

 

Я хотел бы высказать некоторые соображения на этот счет. Они основаны на наблюдении за разного рода клубами по интересам, которые я по роду деятельности или просто так наблюдал.

 

Когда сообщество образовано недавно и живет в одном городе, люди стремятся общаться часто, поскольку существует масса вопросов, не согласованных никак. Идет процесс становления глобальных основ. Одной встречи оказывается мало (элементарно не хватает времени) и встречи происходят часто.

Затем, когда люди обменялись мыслями, взглядами и фактами, накопленными за всю жизнь, их "система координат" синхронизируется и новостями становится лишь то, что произошло с момента последней встречи. Причем не каждое событие становится новостью, а лишь то, которое не повторяет предыдущие, уже обсужденные, события.

 

Тогда встречи начинают происходить реже. Если в сообществе активно состоит более ста человек, то оно начинает собираться примерно раз в месяц.

Если в сообществе состоит менее ста человек, его участники просто не видят смысла в частых встречах, потому что они во-первых, все обсудили, а во-вторых, всегда могут созвониться/списаться и повстречаться "малым составом", так сказать.

 

В случае же с it2b все это корректируется и географической удаленностью участников, и их занятостью. и тем, что многие себе не принадлежат.

Чтобы собрать вместе людей из Москвы, Питера, Беларуси, Украины, Казахстана, Самары, городов Дальнего Востока, Урала, Сибири, Средней полосы и многих других, требуется повод более значительный, чем "попить чайку". Я говорю не в том смысле, что кто-то против чаепития в столь замечательной компании, а в том, что без серьезного повода просто не собрать всех этих людей вместе.

 

На самом деле, здесь конференция нужна. Но это без маршальской воли, действующей из Москвы, действительно не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но СI-КР прав...пивнуть чайку слабый аргумент
Тогда предложите свою и аргументы посерьезнее. Я руками ногами за style_emoticons/default/smile1.gif

Насчет географии - ну кто ж виноват, что у нас страна такая большая? Хотя... На одну из встреч, помнится, даже ребята с Украины заезжали style_emoticons/default/smile1.gif А для тех, кто в Москве, я думаю, будет очень даже интересно. Вопрос в том, есть ли в этом действительно профессиональный интерес? Или так просто поболтать? Ну, если так, то тогда действительно напрягаться не стоит.

Но это без маршальской воли, действующей из Москвы, действительно не сделать.

А остальные маршалы, что, по кустам?

Конференция - это скорее Ваш уровень, уважаемый CI-KP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...