Перейти к содержанию

помощь профи....


Рекомендуемые сообщения

пожскажите пож ,какой подойдет диктофон для записи одного мерзавца ,из контролирующих органов ,привязался и деньги высасывает ,хочется записать и дружески побеседовать ,что б отвязался .... я так понимаю это должен быть миниатюрный цифровой с выносным микрофоном... а помехи и тд ...??? может и марку подскажите...

С уважением Новичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Новичек!

Если Вы не сможете договориться и использованием диктофона, то Вам придется обращаться в официальные инстанции (служба собственной безопасности, РУБОП там какой-нибудь и прочее, вплость до суда).

А вот насколько мне известно (не достоверно, но такое было), там именно ЦИФРОВЫЕ в качестве доазательства не принимаются. Только аналоговые. А вообще, дополнительно к записи, организуйте свидетельские показания. Пусть кто-нибудь из доверенных и проверенных сотрудников будет слышать беседу. Но тут такой нюанс, если пойдете до конца, то этот сотрудник должен описать Вашего контрагента вплоть до мельчайших деталей (во что был одет, где проходила беседа, какие слова и характерные словосочетания употреблял и т.д.). Не отчаивайтесь, если все так. как Вы говорите, это не страшно, даже интересно. Чего не ясно - справшивайте. Пишите в личку.

С уважением:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожскажите пож ,какой подойдет диктофон для записи одного мерзавца ,из контролирующих органов ,привязался и деньги высасывает ,хочется записать и дружески побеседовать ,что б отвязался .... я так понимаю это должен быть миниатюрный цифровой с выносным микрофоном... а помехи и тд ...??? может и марку подскажите...

С уважением Новичек.

17469[/snapback]

А за что деньги дерет, может послать его да и все?

Насчет магнитофона - только аналоговый (с кассетой т.е.), хотя есть всякие примочки с цифрой, но лучше не заморачиваться. По разговору должно быть понятно что Вы жертва а он деньги с Вас тянет. При этом лучше будет, если все недочеты по которым Вы попались будут устранены, в противном случае - пришлет коллег, которые денег брать не будут, а поставят все на уши и пришьют что-нибудь, а так - заплатите штраф за невнимательность и баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это... Может действительно профессионализм падает, но так вот запросто записать на диктофон умный человек не даст. Говорить про деньги (и то вряд ли, скорей на калькуляторе наберут и покажут) будут только сразу, так как и дураку понятно что гражданин потом может подстраховаться.

Если будете задавать наводящие вопросы - пошлют куда подальше. Так что запись ничего недаст в лучшем случае. А в худшем поймут, что вы замыслили и можете всерьез пострадать.

Лучше как советуют - в собственную безопасность, в прокуратуру. Если конечно он гад, а Вы - жертва вымогательства. Обычно все сложней бывает, не так однозначно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Афонасием, обычно все сложнее чем невинная жертва и злобный оборотень в погонах.

Но, насколько я понял из самой задачи люди общаются постоянно и особо не стесняются. При первой встрече никто не подставляется. Но, могу сказать точно, моих бывших коллег подводит жадность, примеров - тьма, а научившихся на них единицы. Вывести на разговор, обратившись к этой слабости (начав торговаться, оправдываться, требовать гарантий) и тем самым давать понять что денег не дам и вот, Ваш контраагент, если он не Джеймс Бонд, готов вслух произнести что угодно.

Что касается компромата, на котором базируется вымогательство, то, чаще всего, это ничем не подтвержденная информация, которая выдается как доказанный факт (возможны варианты). Крайне редко продается та база, которая действительно имеет цену и за нее получают разово но много (пример Бендер-Корейко). А если эту инфу не удается продать, то по ней возбуждают дела.

А профессионализм действительно падает. Как пример могу рассказать такую историю - 100% правда. Пришли к нам сотрудники миграционной службы, поймали на территории таджика без регистрации, взяли у него объяснение где он работает, взяли объяснения у сотрудников (они факт работы подтвердили) после чего миграционщики ушли, оставив предписание предоставить им документы на уважаемого жителя СНГ. Решили нашими же руками доказуху собрать style_emoticons/default/smile13.gif после чего и оштрафовать тысяч этак на 300 руб. style_emoticons/default/smile17.gif (а м.б. денег хотели, но они этого нам не сказали). Посидели мы, тяжкую думу подумали, пузыря два вместе с этим таджиком распили, да и письмо написали, так мол и так, не работает у нас г-н дружественного г-ва. Да еще жалобу нарисовали, указав нарушения допущенные миграционными органами во время проверки. Принесли это все в означенный ими день, положили на стол, те почитали, еще раз документы потребовали, мы им снова письмо, после этого было пару вызовов, а после отстали. Жалобу мы не отправляли, но если кому захочется написать берите информацию из КоАПА и Закона о милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...