Перейти к содержанию

Безопасность офиса


Рекомендуемые сообщения

6. незабывайте, что страшнее любого конкурента, это собственный персонал... style_emoticons/default/smile19.gif

18674[/snapback]

Вот это абсолютно точно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
    Недавно въехали в офис, сделали небольшой косметический ремонт. Одно большое помешение (90 кв.м.) разделили (изолировали) на три части. Помещения на 4-ом этаже, окна выходят во двор. Серьезно встал вопрос технического обеспечения безопасности офиса (в нашем направлении деятельности очень сильная конкуренция).

18657[/snapback]

 

Я бы, для начала, оценил возможности конкурентов, ну хотя бы с трех позиций:

1. Материальные ресурсы (сколько средств в состоянии потратить на КР)

2. Технические ресурсы (какой технической базой обладают)

3. Человеческие ресурсы (есть ли специалисты для проведения мероприятий подобного рода)

 

Как показывает практика, без хорошего знания противника, средства вложенные в безопасность, могут быть потрачены зря. Например, Вы будете вкладываться в инженерно- техническую защиту (я не говорю, что этого делать не надо вообще, просто нужно понимать предел), а Ваш конкурент, просто не имеет возможности приобрести технику для съема инфы в подобном аспекте.

 

А вообще, я на сто процентов согласен с Валдисом и Читателем, самое слабое звено - персонал. И если у Ваших конкурентов, есть специалисты именно по этому направлению, то ни какая защита от прослушки не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно все технические ухищрения без надлежащего обслуживания да и просто организационного регулирования внутри предприятия - деньги на ветер.

 

а вообще совет на расстоянии сложно применить - ищите советников рядом кто знает ваше предприятие и соеденит технические и организационные вопросы в единое целое.

 

может на форуме есть люди кто работает рядом с вами:) вот тогда это будет помощь.

 

тут вы прочтете тоже что неоднократно писалось и цитировалось.

 

если коротко то

1.обозначьте что вы хотите защищать

2. от кого и от чего

3. постройте эту защиту

4. постоянно мониторьте

5. пп.1-4

 

способов решения масса и все они уникальны с точки зрения использования в отдельно взятом месте и в определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...попытайтесь определить кто у них будет против вас работать (кто нач. СБ...или как там сейчас это называется...КТО ОН, откуда,)

зная что выходец их таких-то структур, работал там-то, то есть возможность просчитать и его вероятные методы работы...танцевать таких надо от личности, его опыта и знаний...Все равно подсознательно будет использовать стереотипы...(раньше получалость, получится и теперь...)

шаблоны в работе неизбежны...костность мышления коллег по цеху (и моя в том числе) имеет место быть... style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...попытайтесь определить кто у них будет против вас работать (кто нач. СБ...или как там сейчас это называется...КТО ОН, откуда,)

зная что выходец их таких-то структур, работал там-то, то есть возможность просчитать и его вероятные методы работы...танцевать таких надо от личности, его опыта и знаний...Все равно подсознательно будет использовать стереотипы...(раньше получалость, получится и теперь...)

шаблоны в работе неизбежны...костность мышления коллег по цеху (и моя в том числе) имеет место быть... style_emoticons/default/smile2.gif

18683[/snapback]

 

 

ну не надо нас так сдавать... style_emoticons/default/smile18.gif

а что правда то правда... эх надо идти учится-повышать квалификацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...