Перейти к содержанию

Деньги в России..


Bucha

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Успех- достижение цели.

А как быть с принципом целеполагания Дали "Не бойтесь совершенства – вы никогда его не достигнете".

В смысле: конечная цель - это горизонт? style_emoticons/default/winkk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть такое выражение: "деньги - это эквивалент энергии". В каком то смысле наверное, это так, если учесть, что деньги=энергия, как правило в руках у "сильных" мира сего, а сила - это энергетическая характеристика.

Хотя с другой стороны: "кто владеет информацией - тот управляет миром", а значит тоже имеет власть в своих руках, а значит - по определению должен быть богат.

Но что-то я среди аналитиков (равно - разведчиков) такого не часто видела (1500 зарплаты у нас на рынке - не в счет, это не то богатство и не власть=сила=энергия)

Я думаю дело в чем: Кто начинает, с помощью овладения информацией, приходить к мудрости (от которой не только осознание, но и всяческие скорби), тот начинает понимать, что деньги - не главное в жизни и счастья они не прибавляют.

Прибавление счастья построено на удовлетворении растущих потребностей (это приводит к чувству удовлетворенности, но не к настоящему счастью) и, что самое важное, счастье основано на самореализации, которая и дает ощущение полноты и истинного удовольствия от бытия.

И такие вот прозревшие и продвинутые с т.зр. владения информацией и умения ее использовать, начинают вести себя так, чтобы иметь столько денег, сколько нужно для максимальной самореализации, т.е., по сути - "сбычи мечт".

Может это - идеализированный вариант, но мне видится, что есть в этом закономерность.

Кстати, книжку сейчас занимательную читаю: Михаил Веллер, "Пониматель". там тоже примерно про это. Рекомендую тем, кто еще не читал, и для отдыха и в познавательном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помнится из курса экономической теории, а так же ДКБ, то деньги не что иное как платежный эквивалент. Т.е. в давние времена, когда денег небыло вовсе, платежными эквивалентами побывали многие вещи от ракушек и шкур животных до драг.металлов. На мой взгляд они этим и остаются и быть эквивалентом успеха не могут. С определенной точки зрения количество денег может быть одним из показателей успеха, но не всегда.

 

To Эрика:

Количество заработанных денег пропорционально не только квалификации сотрудника, но и умению (мастерству) эти деньги заработать. : )
Не согласен! Умение (мастерство) зарабатывать деньги, далеко не всегда является показателем мастерства профессионального (если только профессия не заключается именно в зарабатывании денег - брокеры и т.п.). Мне в жизни попадалось очень большое количество людей, которые являлись высочайшими профессионалами своего дела (практические еденичные экземпляры), но вот с зарабатыванием денег на их профессиональном поприще лучше получалось у посредственностей :(

 

To NADI:

что самое важное, счастье основано на самореализации, которая и дает ощущение полноты и истинного удовольствия от бытия.

Согласен, но я бы сказал так: "на ощущении своей самореализации". Т.к. даже если человек реализовывает свой потенциал на все 100%, но этого не осознаёт, вряд ли можно в данном случае говорить о полном удовлетворении и тем более о счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги это неотъемлемая часть быта. Не надо экономить, надо учиться их зарабатывать. Деньги не бывают плохими или хорошими, мы не замечаем их когда они есть, но думаем о них, когда их нет. Деньги средство, а не самоцель, но  количество заработанных нами денег пропорционально нашему мастерству

2235[/snapback]

 

style_emoticons/default/appl.gif Согласен на 1000% особенно насчет последней фразы style_emoticons/default/appl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...