Перейти к содержанию

ПОЛИГРАФОЛОГИ

Рекомендуемые сообщения

Ага, что бы начальник вечером, слушая отчеты работников СБ (КР) о проделанной за день работе, и планах на следующий день, мог убедится, что он серьезно ошибался думая о них как о бездельниках, тупицах и негодяях. style_emoticons/default/smile14.gif

НУЖНЫ ли ПОЛИГРАФОЛОГИ В СБ ПРЕДПРИЯТИЙ?

19599[/snapback]

Смотря что за СБ, что за предприятие и что за цели вы преследуете.

Это все равно что спросить: Нужен ли в поликлинике дантист? Ответить можно только зная профиль поликлиники.

Обычно оперативники, раньше время выбивают признания или говорят некоторые факты, которые при исследовании не помогают,а тормозят расследование.

Нужно, скорее всего, оперативникам работать уже после 3 часового исследования или если подозреваемый отказался от прохождении проверки.

Это я говорю о комерческой структуре!

А как вы относитесь к тому, что я сказал?!

Полиграфолог недавно порадовал.

С момента внедрения полиграфа до настоящего момента полиграфолог проводил только скрининговые проверки, поводов для расследования с участием полиграфа небыло. Перед Новым годом силами СБ провели инсценировку хищения в одной подопечной конторе. Проверяли множество вопросов, заодно решили проверить полиграфолога. Из 17 подозреваемых, полиграфологом четко и уверенно указан "расхититель". Мелочь а приятно, не зря вроде потратились. Теперь с большей серьезностью относимся к его заключениям. ВАЖНО: Полиграфолог не должен не в коем случае "простаивать". Как железо - без движения ржавеет, так и он. Считаю, что полиграфолог применим всюду где возможен обман и если есть средства на его применение, то стоит его вввести в штат имеющейся СБ.

• 1 месяц спустя...

Ко мне на полиграф вовремя не пришел подэкспертный. Вышел покурить - встечает нач.склада и говорит - у нас новый кладовщик, надо обследовать. Взял я "тело", сидим разговариваем. Нормальный мужик. Тут прилетает тетка, которая опоздала на 1,5часа. Мужика я отпустил без обследования. Потом завалили работой... Через месяц нач.СБ спрашивает-кто тестировал кладовщика, а что случилось - а ты конченого наркомана пропустил. Он гер.. в сартире прятал и бахался прямо на работе. Среди кандидатов в СБ - были и наркоманы (хоть и капитаны МВД и пр.). Полиграф нужен, но обстановка на фирме складывается далеко не семейная. style_emoticons/default/smile8.gif

• 1 год спустя...
НУЖНЫ ли ПОЛИГРАФОЛОГИ В СБ ПРЕДПРИЯТИЙ?

Думаю,однозначно нужны! В скрининговых проверках и при увольнении,зная психологические особенности каждого сотрудника и особенности его психофизиологических реакций, можно качественнее и быстрее провести предварительную беседу и ,соответственно,тестирование.При приеме на работу-в тех же целях пригодится знание специфики конкретной организации. Конечно,специалист при этом должен быть порядочным и "не любителем" интриг!!! И начинающим полиграфологам тогда ,мне кажется,будет легче набраться необходимого опыта. :smile5:

Кстати,что делать сейчас новоиспеченному полиграфологу? Уже 2 месяца не могу найти работу :smile2:

Заранее спасибо за ВАШИ СОВЕТЫ :smile20:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...