Перейти к содержанию

Книга "Разведтехнологии в продажах"


Рекомендуемые сообщения

Сейчас пишу книгу "Разведтехнологии в продажах". Опыта в продажах - валом, в разведке -... Прошу не стебать по этому поводу, а помочь. Если интересно, то вплоть до "консультанта". Книга выйдет через 3 месяца в издательстве "Вершина".

Ниже буду выкладывать написанные фрагменты. Буду благодарен за любые комментарии по делу.

 

РАЗВЕДКА И ПРОДАЖА:

 

Что общее есть у этих двух столь далеких процессов? На первый взгляд существуют только различия. Разведка – окутана ореолом секретности и таинственности, продажи – повседневны и банальны. «Искусству» продаж обучают все, кому не лень, всех кому не лень (рынок тренингов по продажам в России оценивается в _____ и «переваривает» любые предложения). К спецкурсам, посвященным различным аспектам ведения разведывательной деятельности допускают единиц после тщательнейшего отбора. О продажах написаны тысячи книг и сотни тысяч статей, серьезных книг о разведке и разведтехнологиях – единицы. Цена ошибки продажника – потеря сделки (пусть иногда и очень крупной), разведчика – безопасность страны, а иногда и собственная жизнь.

Что же их объединяет?

 

Основа обоих процессов - это работа с людьми с целью получения информации, используемой для выстраивания дальнейших действий.

 

Лучше всего этот тезис выражен в девизе Службы Внешней Разведки СССР (?)

 

«Мы действуем для того, чтобы узнавать

и узнаем для того, чтобы действовать»

 

«А причем тут продажи?» - спросите Вы. «Там ведь все проще – «Veni,.Vedi,.Vici» - пришел, увидел, победил, в смысле пришел, рассказал, продал». А вот в том то и дело, что не «в смысле»! Второй компонент формулы Цезаря (Vedi – увидел, узнал), как раз и подразумевает сбор информации о противнике. А как действует начинающий менеджер по продажам? За годы управления отделами продаж и еще более долгие годы проведения тренингов данной тематики, мы выявили, на наш взгляд, основную причину неудач начинающих (и не только!) продавцов – отсутствие сбора информации. Как следствие, никакого «победил» не получается. Подробно о методах сбора, обработки и хранения применяемых разаедслужбами и об их применении в практике продаж мы расскажем в главе - ______. Второй ряд проблем связан с правильным выстраиванием своих действий на основе имеющейся информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
«Мы действуем для того, чтобы узнавать

и узнаем для того, чтобы действовать»

22258[/snapback]

Молодец "Вершина".

Но если Вы через три месяца выходите, значит Вы уже почти закончили книгу. Или через три месяца Вы сдаете рукопись?

 

Кстати, почему перед текстом с неформальным девизом, который я процитировал сейчас, у Вас стоял вопросительный знак?

 

Если есть желание, покажите мне рукопись. В личку отпишите. Если нет желания, то просто проигнорируйте мое сообщение.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишу книгу "Разведтехнологии в продажах". Опыта в продажах - валом, в разведке -... Прошу не стебать по этому поводу, а помочь. Если интересно, то вплоть до "консультанта". Книга выйдет через 3 месяца в издательстве "Вершина".

Ниже буду выкладывать написанные фрагменты. Буду благодарен за любые комментарии по делу.

 

РАЗВЕДКА И ПРОДАЖА:

 

Что общее есть у этих двух столь далеких процессов? На первый взгляд существуют только различия. Разведка  – окутана ореолом секретности и таинственности, продажи – повседневны и банальны. «Искусству» продаж обучают все, кому не лень, всех кому не лень (рынок тренингов по продажам в России оценивается в _____ и «переваривает» любые предложения). К спецкурсам, посвященным различным аспектам ведения разведывательной деятельности допускают единиц после тщательнейшего отбора. О продажах написаны тысячи книг и сотни тысяч статей, серьезных книг о разведке и разведтехнологиях – единицы.  Цена ошибки продажника – потеря сделки (пусть иногда и очень крупной), разведчика – безопасность страны, а иногда и собственная жизнь.

Что же их объединяет?

 

Основа обоих процессов - это работа с людьми  с целью получения информации, используемой для выстраивания дальнейших действий.

 

Лучше всего этот тезис выражен в девизе Службы Внешней Разведки СССР (?)

 

«Мы действуем для того, чтобы узнавать

и узнаем для того, чтобы действовать»

 

«А причем тут продажи?» - спросите Вы. «Там ведь все проще –  «Veni,.Vedi,.Vici» - пришел, увидел, победил, в смысле пришел, рассказал, продал». А вот в том то и дело, что не «в смысле»! Второй компонент формулы Цезаря (Vedi – увидел, узнал), как раз и подразумевает сбор информации о противнике. А как действует начинающий менеджер по продажам? За годы управления отделами продаж и еще более долгие годы проведения тренингов данной тематики, мы выявили, на наш взгляд, основную причину неудач начинающих (и не только!) продавцов – отсутствие сбора информации. Как следствие, никакого «победил» не получается.  Подробно о методах сбора, обработки и хранения применяемых разаедслужбами  и об их применении в практике продаж мы расскажем в главе - ______. Второй ряд проблем связан с правильным выстраиванием своих действий на основе имеющейся информации.

22258[/snapback]

 

Если опыта в продажах валом, да еще долгие годы тренингов, то зачем тогда разведка? Вы, и так все уже знаете. И придя в любой магазин легко вычислите, объем товара, оборот, ну и естественно, прибыль.«Veni,.Vedi,.Vici» и никаких делов. Стебать по этому поводу лично я не собираюсь, но что-то все очень скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, исходя из Вашей записи складывается впечатление, что у Вас более философский склад ума, нежели практический. Может, тогда не стоит о разведметодах? А то есть товарищ, докторскую защищал по философии разведдеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...