Перейти к содержанию

Повышение уровня заработной платы.

GOOS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать ваши рекомендации по вопросу: чем можно мотивировать руководству необходимость увеличения уровня заработной платы сотрудников СБ предприятия? Сейчас уровень ниже средней ЗП по предприятию в целом...

Можно, что было сделано мной - показать статистику з/п по отрасли и объяснить, что работники уйдут а новых все-равно меньше чем на эти деньги не возьмем. Но вообще-то, любое материальное стимулирование достигается за счет хороших показателей в работе.

Но исходить нужно из того, что бизнесмен всегда смотрит на затраты с точки зрения рентабельности. Есть соответствующий эффект или нет. А деятельность связанная с обеспечением безопасности всегда трудно обоснуема. эта проблема повсеместная. Хотя то что предложил Борис1602 вполне может подействовать на разумного руководителя.

По отрасли ЗП - еще меньше, зато по предприятию выше, так что тут у начальства жесткая позиция руководства именуемая "фигвам". Показатели не оцениваются - СБ ничего типа не производит, а то что мы наловили несунов на круглую сумму, пробили задолженностей и т.п. и слушать не хотят. Из идей - мотивация спецификой профессии и крайне нежелательной текучкой кадров в нашей структуре. Может кто еще что присоветует?

Поднималась когда-то эта тема уже. Этак с полгода. Попробуйте инициировать что-либо (кражу, задолженность и проч.) а потом показательно реализовать возможность. Только начинайте готовить руководство заранее, и попытайтесь объяснить (во время подготовки), что ФСБ тоже ничего не производит, однако зарплата выше всех остальных бюджетников. Это первое. А второе - Ваша служба - надежда и опора, так сказать. Без Вас никуда. Успехов!

аналогичная история - зарплата ниже, чем даже у манагеров.... хоть ты тресни, а если в планах и присутствует повышение зп, то на гроши и в самую последнюю очередь.

смотрел статистику по зп по области - мало организаций указывают ральную зп для СБ в обьявлении.

Еще раз вклиниваюсь в разговор.

Насчет з/п по отрасли в объявлениях - они вполне реальны. Могу сказать, что сейчас у рядовых сотрудников СЭБ 700-1500 у.е. за месяц, у руководителей от 1000-до конца крутизны фирмы.

Другое дело-насколько руководство фирмы может оценить потенциал отдела и сумеет направить его деятельность в нужное русло. От этого, может быть, и оплата будет зависеть. К примеру мое - ничего кроме возврата дебиторки придумать не может, как только я не намекал. Ну не хочется снижать свои знания и опыт до банальных наездов style_emoticons/default/smile18.gif .

К примеру мое - ничего кроме возврата дебиторки придумать не может, как только я не намекал. Ну не хочется снижать свои знания и опыт до банальных наездов style_emoticons/default/smile18.gif .

22433[/snapback]

Вот-вот. СБ рядом руководителей воспринимается, как сборище «торпед».Если «выцарапал» деньги у дебитора- молодец. Если довел до арбитража - плохо работаешь. Знакомая картина.

[

К примеру мое - ничего кроме возврата дебиторки

Есть такой прием, довольно таки сложный и долгий, я его называю условно "перехват иннициативы". Медленно и верно замыкаешь на себе некоторые неважные вопросы (на первый взгляд). Круг вопросов со временем расширяется ..... расширяется и.... либо лопнешь (или пупок развязывается) от натуги, либо без твоего согласования ни одна платежка в банк не идёт.

ПС: тема эта уже неоднократно .... и постянно ... денег всегда мало... кушать хочется всегда.... и чтобы не работать... дайте мне безвозвратный и беспроцетный кредит, верну как смогу, чес слово.

8-)

ППС: тема с инициацией кражи, задолженности и т.п. гниловата ИМХО посему пусчай останется на совести советчика

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...