Перейти к содержанию

Системы скоринга


Рекомендуемые сообщения

В китайских банках раньше (не знаю, как сейчас) вместо скоринговых систем использовались профессиональные гадатели по И-цзын. Говорят, с впечатляющим результатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На мой взгляд идея внедрения скоринга " в массы" очень интересна. Например в оптовых торговых организациях, хотя бы в таких моментах как срок предоставления отсрочки платежа и размер товарного кредита. У таких организаций как правило есть очень много статистической информации по клиентам. Конечно есть большой вопрос какие характеристики включать в модель и какие коеффициенты им должны соответствовать, хотя при определенном желании и энтузиазме задача на мой взгляд вполне выполнимая правда с одним НО - строить систему надо каждый раз заново в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В китайских банках раньше (не знаю, как сейчас) вместо скоринговых систем использовались профессиональные гадатели по И-цзын. Говорят, с впечатляющим результатом...

2691[/snapback]

Абсолютно верно, уважаемый Lang, например в Сингапуре, есть буддийский монастырь в котором, гадая на палочках И-цзын, индонезийский бизнесмен в 60-х годах ХХ века принял правильное инвестиуионное решение. Проинвестировав деньги, как говорило предсказание, бизнесмен получил огромные прибыли и стал миллиардером. Теперь ежегодно этот бизнесмен жертвует в этот монастырь более миллиона долларов в благодарность. style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...