Опубликовано 1 августа, 200718 г Автор Четверо южнокорейцев осуждены за промышленный шпионаж в пользу Китая В Южной Корее осуждены четверо бывших сотрудников судостроительных компаний, которые признаны виновными в краже секретов и передаче их Китаю. Как сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на данные следствия, ущерб от промышленного шпионажа может составлять до 35 трлн вон ($38 млрд). Как удалось узнать журналистам, один из подсудимых – бывший главный инженер одной из ведущих судостроительных компаний по фамилии Еом. Остальные данные следствия не раскрываются. // «Газета.Ru»
Опубликовано 20 августа, 200718 г Так ли хорош iPhone, каким его представляют реклама и поклонники Apple? Стать счастливыми обладателями полностью функционирующего Apple iPhone теперь могут не только американцы, но и мы с вами. Благодарственные открытки следует высылать в адрес малоизвестного восточноевропейского хакера, догадавшегося интегрировать на MultiSim-карте информацию от местного сотового оператора и американской AT&T. Алгоритм действий прост. Вам не потребуется ни номер социального страхования гражданина США, ни счет в американском банке. Достаточно выстоять трехминутную очередь в любом из бутиков Apple в США, без лишних вопросов обменять ассигнации на очаровательный черный гробик с заветным аппаратом ($499 за версию с 4 Гб памяти, $599 — за 8 Гб), привезти его в Москву и обратиться к одному из российских левшей, чьи контакты легко отыскать в Интернете. Час волнительного глодания ногтей на крохотной кухне в Южном Бутове или Бибиреве — и под идеально плоским стеклом экрана iPhone загорается волшебное трехбуквие МТС или семь литер “Билайн”. Абоненты “МегаФона”, увы, пали жертвами технического прогресса: SIM-карты этого оператора пока сопротивляются декодированию.Полная версия
Опубликовано 30 августа, 200718 г QUOTE Так ли хорош iPhone, каким его представляют реклама и поклонники Apple? Стать счастливыми обладателями полностью функционирующего Apple iPhone теперь могут не только американцы, но и мы с вами. Благодарственные открытки следует высылать в адрес малоизвестного восточноевропейского хакера, догадавшегося интегрировать на MultiSim-карте информацию от местного сотового оператора и американской AT&T. Алгоритм действий прост. Вам не потребуется ни номер социального страхования гражданина США, ни счет в американском банке. Достаточно выстоять трехминутную очередь в любом из бутиков Apple в США, без лишних вопросов обменять ассигнации на очаровательный черный гробик с заветным аппаратом ($499 за версию с 4 Гб памяти, $599 — за 8 Гб), привезти его в Москву и обратиться к одному из российских левшей, чьи контакты легко отыскать в Интернете. Час волнительного глодания ногтей на крохотной кухне в Южном Бутове или Бибиреве — и под идеально плоским стеклом экрана iPhone загорается волшебное трехбуквие МТС или семь литер “Билайн”. Абоненты “МегаФона”, увы, пали жертвами технического прогресса: SIM-карты этого оператора пока сопротивляются декодированию. Пародийная реклама I-Phone I-Phone от Apple - это не только ценный мех... гм. Это не просто телефон, это нечто большее : http://www.point.ru/video/2007/01/15/3438
Опубликовано 4 сентября, 200718 г А китайцы работают. style_emoticons/default/smile3.gif Китайцы совершили в июне кибератаку против министерства обороны США, вгломав омпьютерную сеть Пентагона. Была отключена часть компьютерной системы, обслуживающей управление министра обороны Роберта Гейтса, однако и после этого атаки не прекратились. Источник http://www.rosbalt.ru/2007/09/04/410695.html
Опубликовано 6 сентября, 200718 г Автор Великобритания обвинила Китай в хакерских атаках Третий раз за две недели Китай обвинили в хакерских атаках на правительственные сети западных стран. Не первый год Китайская народно-освободительная армия внедряется в компьютеры МИД и Парламента Великобритании, утверждает газета The Guardian. Возможно, Министерство обороны тоже страдало от китайских хакеров, однако военные хранят молчание по этому поводу. Одна из атак, произошедших в 2006 г., пишет газета, привела к отключению части компьютерной системы Палаты общин. Источники в правительстве утверждают, что атака была проведена «организованной группой китайских хакеров». На этой неделе китайское правительство отвергло обвинения американской прессы в июньском взломе сети Министра обороны США, а на прошлой – обвинения, высказанные немецкой газетой Der Spiegel. На заявление британской газеты официальные лица Китая пока не отреагировали. _ttp://www.securitylab.ru/news/302215.php
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь